8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Особенности оформления страховки для визы

13.04.2021

Сделать страховку для выезда за границу часто необходимо не только по желанию самого путешественника, но и по требованию страны въезда.

За последний год ситуация сильно усложнилась в связи с пандемией коронавируса, так как множество людей болеют, причем часто бывает, что в тяжелой форме, требующей пребывания в стационаре со всеми вытекающими отсюда последствиями, поэтому страны заинтересованы в гарантии оплаты услуг медицинских учреждений, а этому может способствовать именно страховка ВЗР. Что нужно знать для покупки страховки для визы, обсудим далее.

Страховка для получения визы: требования страны въезда



У каждой страны, требующей ВЗР, есть правила оформления медицинского полиса, поэтому важно, чтобы приобретенный полис полностью им соответствовал. Способов купить туристическую страховку есть несколько:

• Самостоятельный поиск на веб сайтах страховщиков или агрегаторов;
• Обращение в посредническую организацию;
• Приобретение одновременно с туром у оператора.

Как правило, посредники и операторы отслеживают все изменения требований стран въезда, поэтому можно не опасаться за правильность оформления, а вот при самостоятельном поиске нужно будет автономно узнать все детали. Это могут быть такие особенности, как:

• Сроки действия страховки;
• Минимальный размер страхового лимита;
• Требования к использованию франшизы и тп.

Важный совет: лучше всегда выбирать не минимальный страховой лимит, а наоборот, максимально возможную страховую сумму. Дело в том, что ситуации могут быть очень разные, и стоимость лечения или транспортные расходы по доставке туриста в лечебное учреждения могут превратиться в баснословные суммы, к примеру, если перевозить путешественника специальным бортом или из удаленного труднодоступного региона. Особенно это касается тех, кто планирует заниматься особо рискованными мероприятиями, такими, как:

• Дайвинг;
• Горные лыжи;
• Различные экстремальные виды спорта и тд.

Кстати, для таких активных путешественников страховка для выезда за рубеж обойдется дороже, чем для туристов со спокойным отдыхом. Это все от того, что страховщик будет применять повышающие коэффициенты, ведь риски наступления страхового случая по травме у них намного выше, чем у прочих. Если же «забыть» указать при оформлении полиса о таких факторах, как активности и спорт, то полис будет работать, но лишь по бытовым травмам или прочим страховым случаям, никак не связанным с активностями в поездке.

Помимо стандартного набора опций в мед страховке для выезда за границу можно добавить и вспомогательные виды страхования, а также функции, расширяющие страховое покрытие. К примеру, можно дополнительно застраховать свою ответственность, чтобы в случае нанесения вреда имуществу или жизни/здоровью ущерб покрывал страховщик. Нелишним будет докупить и страховку от невыезда и утраты багажа – всякое может случиться в наше неспокойное время.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх