8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Бывает ли очень дешевое каско?

12.04.2021

Купить полное каско дешево мечтает каждый водитель, но вот возможно ли это в реальности и нет ли какого подвоха?

Добровольное автострахование – довольно дорогое удовольствие, и это вполне объяснимо: каждый страховщик должен учесть потенциальную убыточность по каждой марке и модели авто, а также рассчитать свою норму прибыли. Однако все-таки существуют виды каско, которые можно приобрести дешево. За счет чего это достигается, расскажем далее.

Дешевая страховка каско: что внутри?



Авто каско можно подразделить на полноценный продукт с защитой и от ущерба, и от угона (полное каско), а также на все прочие продукты с различного рода ограничениями и усечениями. Поэтому если стоимость каско кажется сильно заниженной, стоит поинтересоваться, какие есть исключения из страхового покрытия. К примеру, многие опытные водители страхуются только от тотальной гибели и угона машины – такой полис обойдется дешевле полноценного варианта именно за счет снижения размера страхового покрытия.

Хорошо удешевляет полис каско такая опция как франшиза. Иногда скидка доходит до 50%, однако, как и всегда в таких ситуациях, у медали есть и обратная сторона. При страховом событии придется быть готовым разделить ответственность со страховщиком. Если ущерб будет в пределах франшизы, то и вовсе обратиться за помощью страховщика не придется. А если ущерб превысит размер франшизы, то компенсируют лишь ту часть, которая будет разницей между суммой ущерба и размером франшизы.

Недавнее изобретение страховщиков – каско, гарантирующее страховое возмещение от виновника аварии без полиса ОСАГО. К сожалению, запуски таких продуктов свидетельствуют о том, что нарушителей закона об ОСАГО становится все больше, а значит и риски попасть в ДТП с таким водителей высокие. Соответственно полисы каско с данной тематикой и выстроены таким образом, чтобы дублировать страховые суммы в ОСАГО. То есть страховая компенсация пострадавшему авто будет предусмотрена в размере 400 000 рублей, а также будет масса иных ограничений.

В любом случае, лучше застраховать любое каско, чем не иметь никакой защиты вовсе. Хотя самый разумный выход – это сделать грамотный подбор каско с тем, чтобы учесть все текущие акции и спецпредложения, а также промоделировать все возможные варианты для снижения стоимости:

• Франшизу;
• Телематику;
• Рассрочку и тд.

Обязательно найдется такая комбинация, которая отлично подойдет. Также имеет смысл проработать вариант комплексного страхования – одновременное оформление нескольких полисов, к примеру, ОСАГО, каско, страхование имущества. Комплексный подход может сэкономить значительную сумму – страховщики при одновременном страховании предоставляют приятные скидки.

Оформление каско – непростое мероприятие, и от того, какой именно будет выбран страховой продукт, будет зависеть качество страховой защиты, значит, это требует внимания и сосредоточенности. Помочь с выбором каско смогут наши страховые специалисты.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх