8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как минимизировать затраты на покупку полиса каско?

05.04.2021

Стоимость каско складывается из различных параметров, не только касающихся водителей и самого автомобиля.

Вариантов застраховать машину по каско большое множество, и чтоб разобраться в нюансах, необходимо время. Однако есть хорошо известные приемы, позволяющие ощутимо снизить стоимость страхования, хотя у каждого из них есть свои нюансы. Об этом и пойдет речь далее.

Как сделать расчет каско онлайн по всем страховым компаниям?



Для подбора страховки каско хорошо подойдет калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям, если вы готовы потратить свои собственные усилия на поиск оптимального полиса. Однако лучше всего с задачей справится специалист страхового агрегатора, поскольку занимается подбором автокаско профессионально и держит, что называется, руку на пульсе ежедневно.

Прежде всего, для снижения стоимости полного каско стоит попробовать различные варианты применения франшизы. Чем она будет больше, тем дешевле получится полис. Но при этом придется разделять ответственность со страховщиком ровно на лимит выбранной франшизы, это значит, что ущерб в пределах обозначенной суммы придется устранять самостоятельно.

Также стоит упомянуть, что франшиза идеально подходит только опытным страхователям, поскольку водители-новички в первые годы за рулем очень часто попадают в мелкие происшествия, и поэтому если в их каско будет установлена франшиза, получится совершено невыгодно – мелки убытки все придется чинить самостоятельно.

Какие еще есть способы сделать каско дешевле?



Страхователя могут заинтересовать такие варианты, как:

• Использование телематики;
• Переход с полного каско на усеченные варианты (мини каско, каско только от угона и тотала, каско от виновника ДТП без ОСАГО и тп.);
• Рассрочка.

Телематика потребует некоторого времени для того, чтобы определить манеру вождения и сформировать индивидуальный тариф. В среднем компании практикуют от 3 до 6 месяцев на расчеты и анализ, поэтому это не совсем быстрый способ сделать добровольное автострахование дешевле, к тому же никто не может гарантировать, что манеры езды окажется безопасной.

Усеченные варианты также не всем подходят, так как имеют ограничения и тут нужно смотреть индивидуально по ситуации позволяет ли она эти ограничения принять.
Рассрочка – идеальный вариант пользоваться не усеченным полисом, и в то же самое время не испытывать единомоментной финансовой нагрузки, при этом можно даже попытаться найти страховщика, который не возьмет лишнего за использование нескольких платежей.

Хорошие дисконты в расчете каско получаются при единовременном оформлении сразу нескольких полисов у одного страховщика, к примеру, если вместе с покупкой каско купить ОСАГО и полис по страхованию квартиры. Скидка на каско может составить до 20%. Оформить каско с бонусами и дисконтами – непростая задача, но вполне выполнимая, достаточно просто оставить заявку на подбор каско нашему специалисту.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх