8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выбрать страховку ВЗР?

30.03.2021

Выбор туристической страховки – довольно ответственный момент, хотя многие относятся к данному вопросу весьма поверхностно и считают приобретение полиса лишь досадной формальностью, обременяющей бюджет.

Однако тем, кто серьезно относится к тому, что может случиться в поездке, стоит знать некоторые аспекты, которые помогут выбрать хорошую страховку. На чем акцентировать внимание при выборе мед страховки для выезда за границу, расскажем далее.

Рекомендации по выбору туристической медицинской страховки



В первую очередь нужно знать о том, что партнером страховщика за границей, который непосредственно занимается всем процессом оказания медицинской помощи, является зарубежная специализированная компания – ассистанс. Поэтому нужно уточнить, какие именно ассистанские компании славятся своей репутацией в стране назначения. С развитием интернет технологий стало появляться много подробных отзывов о работе страховщиков и их партнеров за рубежом, поэтому можно очень просто составить собственное представление о том, что и как происходит. Однако следует помнить, что довольные страхователи пишут хорошие отзывы довольно редко, но зато станут очевидными самые выпуклые проблемы, с которыми потенциально можно столкнуться, а это означает, что «предупрежден – значит вооружен».

Особое внимание стоит обратить на следующие моменты:

• Скорость реакции и принятия решений;
• Перечень медицинских учреждений, в которые могут направить;
• Наличие в этих медучреждениях необходимых специалистов (в частности тем, кто едет с детьми в какие-то удаленные уголки Земли или людям с хроническими заболеваниями, которые включают это в страховое покрытие) и прочее.

Многие туристы предпочитают, как обычно, выбирать страховой продукт, что называется «рублем», но в данном случае речь идет о здоровье, а экономия может получиться столь незначительной, что это не будет иметь особого смысла. Если есть желание сэкономить, можно рассмотреть вариант добавления в полис франшизы. Но это будет означать, что при каждом вызове врача придется доплатить сумму, указанную как лимит франшизы, к примеру, 25 евро.

Актуальный на сегодня вопрос – проверить, входит ли новая коронавирусная инфекция в страховое покрытие. Некоторые страховщики специально прописывают конкретно Covid-19, но на самом деле, поскольку коронавирус сам по себе входит в перечень ОРВИ, то он и так покрывается по международной страховке для выезда за границу, если не оговорено противоположное.

Относительно страховой суммы рекомендуется ставить как можно больший лимит тем, кто еще не переболел или не привился от ковида, поскольку риски, связанные с коронавирусом довольно велики, а цены на лечение за границей остаются по-прежнему высокими.

Если же случилась ситуация, что путешественник уже оказался за границей, но не оформил страховой медицинский полис, то отчаиваться не стоит: есть компании, которые позволяют купить страховку для выезда уже с места пребывания. Но нужно знать о том, что обязательно будет введена временная франшиза для обращения по страховке: это сделано для того, чтобы избежать мошенничества.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх