8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стоит ли использовать франшизу в каско для снижения стоимости полиса?

29.03.2021

Стоимость каско зависит от очень многих факторов, касающихся не только основных данных по водителям и автомобилю, но и различных опций, добавляемых в полис.

Существует несколько распространенных способов влияния на тариф, и некоторые дают очень существенную экономию. Франшиза – один из самых эффективных методов экономии в страховании, однако всем ли подойдет такой полис с разделенной между страховщиком и страхователем ответственностью, обсудим далее.

Сколько стоит каско с франшизой?



Ответить на данный вопрос поможет калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям, но изначально сразу можно сказать, что экономия может получиться чуть ли не вдвое. Увидев такую разницу, многие сразу соглашаются купить каско с франшизой, но торопиться не стоит. Прежде всего, нужно вспомнить, что в случае повреждений, не превышающих лимит франшизы, улаживать вопрос о ликвидации ущерба придется в самостоятельном режиме. Если же метод возмещения выбран как ремонт на СТОА, то сумму франшизы при осуществлении ремонтных работ придется доплатить из своего кармана.

С одной стороны при небольшой сумме франшизы это может показаться не столь уж и существенным, однако нужно вспомнить о том, что малоопытные водители в первые годы своего пользования машиной очень часто попадают в мелкие аварии, которые как раз в основной своей массе вписываются в тот самый небольшой лимит франшизы. Поэтому в таком случае особой экономии на применении франшизы в полисе каско не получится. Выгоднее взять полное каско и переложить все заботы на страховщика.

Кому подойдет больше всего каско с франшизой?



Полис добровольного автострахования с франшизой, прежде всего, подойдет тем, у кого:

• В настоящий момент нет достаточных средств на покупку полиса без франшизы.
• Водителям с большим опытом, которые опасаются лишь крупных убытков и готовы при случае потратиться из своего кармана, но вероятность наступления такого события крайне мала.

Франшиза избавляет страховщика от обращений по мелкому ущербу, что очень сильно экономит расходы на ведение бизнеса, так как страховщику по документообороту и процедуре урегулирования не важно, крупный ущерб или нет, ведь усилий на каждый случай нужно потратить практически одинаково. Именно поэтому идет такая сильная стимуляция в виде существенного снижения стоимости каско покупать полис с франшизой.

Рассчитать каско на автомобиль лучше всего с разными сценариями, добавляя и убирая опции (франшизу, рассрочку и тд) для того, чтобы увидеть динамику цен в разрезе страховщиков. Предложений на рынке много, и с них легко можно запутаться, поэтому можно оставить заявку на подбор каско наши специалистам, что сильно облегчит задачу. Кроме того, они смогут не только отобрать самые выгодные варианты, но и подскажут о практике выплат в той или иной компании, что крайне важно, ведь не всегда молодая компания работает плохо, и не всегда «монстры» страхования держат уровень.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх