8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как работает каско от угона?

15.03.2021

Страховка каско - весьма разносторонний продукт, который поможет защитить машину в том числе и от угона.

Не стоит думать, что такому риску подвержены только новые автомобили: машины с пробегом также пользуются популярностью у угонщиков. При этом завладеть машиной можно несколькими разными способами, и страховщики подразделяют эти кейсы. На что обратить пристальное внимание при оформлении добровольной автостраховки от угона, обсудим далее.

Каско от угона: калькулятор онлайн при выборе оптимального варианта



Калькулятор каско поможет выбрать из множества предложений на рынке именно то, что требуется. Разница в ценах может быть довольно существенная, чтобы игнорировать тщательный подбор страхового продукта. Мало того можно пропустить спец акцию или выгодный бонус от нового появившегося в этой весьма конкурентной среде страховщика.

У страховщиков есть несколько определений исчезновения машины:

• Угон;
• Хищение.

Первый вариант отличается от второго своей спонтанностью и целями – похищения машины не подразумевается. А вот хищение может быть связано с грабежом, кражей, разбойным нападением именно с целью завладения авто и дальнейшими действиями с ним (разбор, перепродажа и тд), то есть определенные корыстные цели или просто некое безвозмездное изъятие. Для страховщиков каско важно различать данные понятия, так как риск угона ниже, поэтому тарификация будет дешевле.

Многие страховые компании не позволяют страховать машину только от хищения, потому что это чревато высоким риском мошенничества. В свою очередь могут также предъявлять требования к следующим моментам:

• Условиям хранения авто в дневное/ночное время;
• Наличию договора с местом парковки о материальной ответственности;
• Наличию охранной системы на авто.

При этом может предоставляться существенная скидка, если противоугонная система высокого класса защиты.
Стоимость каско от угона будет строго индивидуальная у каждого страховщика согласно их статистике убыточности по данным рискам, именно поэтому важно провести сравнительный анализ будь то с помощью калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям или при посредничестве страхового специалиста агрегатора: профессиональный подбор каско.

В правилах многих страховщиков фигурирует такое исключение из страхового покрытия как исчезновение машины с ключами и паспортом транспортного средства, однако такие моменты могут быть оспорены в суде и тому есть определенная положительная практика, поскольку такие положения входят в противоречие с гражданским кодексом.
Риск «угон» может входить как в полное каско, так и предлагаться в форме продукта «Угон + тотальная гибель».

Усеченный полис предпочтительно приобретать опытным водителям, уверенным в своих силах и готовых взять на себя риски повреждения. Если же автомобиль новый, а водитель относительно недавно за рулем, лучше всего оформить полноценный полис каско, пусть это и не дешево, зато выручит в сложной страховой ситуации.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх