8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Будет ли входить в покрытие по каско падение сосулек?

18.03.2021

Расчет стоимости каско очень сильно будет зависеть от того, какое именно покрытие выберет страхователь, и вопрос этот довольно сложный.

Добровольное автострахование – удовольствие недешевое, поэтому многие рассматривают варианты с урезанием возможностей полиса каско, что позволяет застраховаться дешевле. В последнее время актуальным стал вопрос по ущербу от упавших сосулек или глыб льда, поэтому многие интересуются, а входит ли такой ущерб в их полис. Давайте разберемся в этом далее.

На что обратить внимание при выборе покрытия в каско?



Страхование каско бывает либо полным, либо с какими-нибудь ограничениями. В полном каско должны быть прописаны риски ущерба от падения предметов, к которым относятся и сосульки в том числе. Если же каско не полное, а, к примеру, страхуются только риски угона и тотальной гибели, нужно также посмотреть, по каким именно причинам может наступить тотал.

Погода раз за разом преподносит нам сюрпризы, и в новостях все чаще мелькают кадры машин, пострадавших от последствий снегопадов и неудовлетворительной работы коммунальных служб, поэтому риск получить ущерб от глыбы льда не так уж и низок. Снизить риски как раз поможет грамотно подобранный полис каско. Снизить же его стоимость можно и иными методами, к которым относится, например, франшиза. Это удобный инструмент, как для страхователя, так и для страховщика, ведь именно таким способом страховые компании снижают поток мелких обращений. Для покупателей это отличная возможность сэкономить на автостраховании каско, иной раз сумма дисконта может доходить до половины стоимости.

Тем, кто испытывает сильное напряжение в финансах, стоит рассмотреть варианты страхования в рассрочку. Платеж можно равномерно распределить по всему страховому периоду, и тогда можно пользоваться полноценным страхованием без особой финансовой нагрузки. Нужно только иметь ввиду, что при наступлении ущерба придется выплатить остаток стоимости полиса. Без этого страховщик не станет начинать процесс урегулирования.

Как купить каско?



Страхователи подходят к данному вопросу все по-разному:

• Кто-то пользуется рекомендацией знакомых, имеющих положительный опыт урегулирования по каско.
• Кто-то занимается поиском продукта и его сравнением с другими предложениями самостоятельно, используя калькулятор каско.
• Многие пользуются услугами агрегаторов по подбору каско, что сильно экономит время и деньги.

Расчет каско онлайн по всем страховым компаниям, заслуживающим доверия, – это уже не мечта, а реальность.

Каждый подход оправдан, а у третьего варианта есть еще и дополнительные преимущества – индивидуальная скидка, которую невозможно получить самостоятельно у страховщика. Также услуги агрегатора для клиентов бесплатны, а опыт и ежедневный мониторинг ситуации на страховом рынке помогают осуществлять подбор страховок максимально быстро и на высоком уровне.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх