8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем нужно оформлять полное каско?

25.02.2021

Стоимость каско напрямую будет зависеть от того, какой именно страховой продукт выберет страхователь: полное каско или частичное.

Но поскольку полноценный полис добровольного автострахования обойдется достаточно дорого, многие автолюбители предпочитают сэкономить и оформить урезанные варианты страховой защиты. Чем это может обернуться в дальнейшем, обсудим далее.

Каско от угона и ущерба или мини каско?



Полное каско включает в себя наиболее полный комплект рисков, которые делятся на угон (хищение, грабеж, разбой) и ущерб по разнообразным причинам, и перечень этих причин не заканчивается только ДТП. К примеру, одним из ключевых пунктов является защита от различных стихийных бедствий:

• Град;
• Ливень;
• Ураган;
• Снегопад и тд.

Недавно случившийся снежный коллапс нанес мощный удар по автолюбителям и по страховщикам, к которым поступило огромное количество заявлений о страховом событии по полисам каско. Страховая компания «Согласие» обнародовала следующую статистику:

• Общий ущерб по автомобилям (ОСАГО и каско) после снегопада превысил 38 миллионов рублей;
• Из них по каско сумма страховых компенсаций составила более 27 с половиной миллионов рублей.

В лидерах пострадавших от снегопада регионов на первом месте стоят Москва и Санкт-Петербург, далее следует Пермский край и Северо-Западный федеральный округ.

Цифры очень впечатляющие, и если кто-то возразит, что такого снегопада может не быть еще лет пятьдесят, то на это есть контраргумент: почему-то в последнее время различного рода коллапсы и катастрофы происходят все чаще и чаще, и именно поэтому имущество лучше всего страховать по полной программе, чтобы потом не оказаться в ситуации, когда нанесенный ущерб придется ликвидировать самостоятельно.

Если есть острая необходимость снизить результат расчета стоимости каско онлайн, то лучше прибегнуть к некоторым классическим приемам:

• Использовать франшизу;
• Воспользоваться телематикой;
• Разбить платеж на части и тд.

Франшиза больше всего влияет на цену полиса, так как страховщик таким способом перекладывает часть ответственности на страхователя, и чем выше лимит франшизы, тем дешевле каско.

Рассчитать полис каско удобно с помощью мультифункционального калькулятора на нашем сайте или через специалиста, подав заявку на подбор каско. Многие страховщики часто делают спецпредложения, чтобы привлечь новых клиентов, а также дают неплохие скидки при продлении для сохранения своего пула страхователей. Также в практике страховщиков предоставлять хорошие скидки при комплексном страховании, то есть при оформлении сразу нескольких видов полисов (ИФЛ, ОСАГО, ДМС и тд.).

Расчет стоимости каско онлайн покажет разницу между полноценным полисом и урезанными вариантами. В любом случае даже не полная страховка лучше, чем вообще отсутствие какой бы то ни было защиты, тем более в такое неспокойное время, которое нам всем приходится переживать.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх