8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как оформить страховку для визы?

23.02.2021

Прежде чем купить страховку для визы стоит изучить вопрос детально, так как есть немало нюансов в данном виде страхования.

И хоть многие относятся к полисам ВЗР для визы как к некой формальности или дополнительной обузе, все-таки польза медицинского туристического полиса сомнений не вызывает, тем более в эпоху свирепствующего вируса. На какие именно моменты обратить внимание при оформлении туристической страховки для визы расскажем далее.

Страховка для визы: цена



Прежде всего, страхователи интересуются стоимостью медицинского полиса для выезда за рубеж. Но дело в том, что окончательная цена будет зависеть от очень многих факторов:

• Выбранного страхового лимита;
• Количества дней поездки;
• Наполнения полиса;
• Наличие или отсутствие франшизы;
• Применения различных коэффициентов, учитывающих особенности застрахованных и тд.

Если в среднем, то можно рассчитывать на стоимость в несколько евро в сутки.

У каждой страны могут быть свои требования к оформлению страховка для визы, об этом лучше всего узнать непосредственно перед поездкой, так как ситуация может быстро меняться. Если полис приобретается через туристическое агентство, то чаще всего они самостоятельно актуализируют требования к страховкам, но в их наличии может быть ограниченное количество страховщиков.

Оформляя ВЗР нужно помнить, что важно указать все особенности поездки для того, чтобы полис был оформлен правильно. Имеется в виду, что если турист едет кататься на горных лыжах, то страховщик должен применить к такому путешественнику повышающий коэффициент, чтобы в случае травмы полис покрывал страховые случаи именно при занятии данным видом спорта. Если эту особенность не указать и повышающий коэффициент не применить, то будут покрываться только травмы, полученные бытовым путем (помимо общего покрытия страховки).

Обратите внимание на момент использования франшизы. Данная опция хорошо снижает стоимость страхования, но в итоге может оказаться не очень удобной для дальнейшего обслуживания по полису.

Если внимательно читать правила страхования по мед страховке для выезда, то можно обнаружить множество оговорок и исключений из страхового покрытия. Прежде всего, следует помнить, что есть ряд схожих моментов у каждого страховщика, к примеру, будет отказано в обслуживании по полису ВЗР, если:

• Страхователь находился в состоянии опьянения;
• Повреждения получены умышленно с целью мошенничества;
• Страхователь нарушил условия договора и тд.

Кроме этого в стандартный полис ВЗР не входит устранение последствий обострения хронических заболеваний, хотя за дополнительные деньги некоторые страховщики могут включить и это в покрытие.

Многие туристы интересуются, покрывает ли мед страховка для выезда за границу заболевание COVID-19. И вопрос этот немаловажный, так как лечение за границей очень дорогое, к примеру, переболеть в средней форме тяжести коронавирусом в Германии с нахождением в стационаре в среднем обойдется в 5-10 тысяч евро. Страховка ВЗР покрывает коронавирус, если страховщик специально не оговорил иное.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх