8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

На чем можно сэкономить при покупке каско, а на чем не стоит?

22.02.2021

каско – востребованный продукт, дающий реальную возможность защитить себя от финансовых потерь в случае многочисленных неприятностей, которые могут случиться с автомобилем.

Однако полное каско - это достаточно дорогое удовольствие, и многие ищут способы купить каско дешево, сэкономив на чем-либо. Какие есть варианты снизить цену, и стоит ли ими воспользоваться, обсудим далее в статье.

Самые популярные способы снизить расчет стоимости каско



Логично предположить, что снизить стоимость полиса каско можно только за счет ухудшения качества продукта, иными словами, включив в него ряд ограничений. Самый действенный вариант – воспользоваться франшизой, то есть взять на себя часть ответственности. Однако в этом моменте есть несколько разных сторон. Несомненный плюс, что чем выше лимит франшизы, тем дешевле полис, и иной раз, возможно удешевить страхование вдвое.

Однако если всмотреться в ситуацию, то станет очевидным, что новичкам за рулем такой способ не очень подходит. Так как в первые годы вождения совершается большое количество мелких происшествий, которые как раз и вписываются в размер франшизы. Поэтому в начале водительского стажа резоннее переложить полную ответственность на страховщика.

Опытному водителю с безубыточной историей, уверенному в своих навыках, можно воспользоваться франшизой, причем самым максимальным ее размером. Но также следует помнить, что при ущербе в рамках лимита франшизы придется восстанавливать машину самостоятельно.

Еще распространенные способы удешевить каско:

• Ограничить риски;
• Внести в полис эксплуатационные ограничения;
• Взять снижаемую страховую сумму.

Страховщики каско каждый день выводят на рынок новые продукты добровольного автострахования, к примеру, веяние последних дней – каско, покрывающее ущерб, причиненный виновником без действующего полиса ОСАГО, и лимиты у данного каско соответствующие, как и стоимость.

Многие страхователи предпочитают полис, защищающий только максимальные риски – угон и тотальный ущерб. То есть все повреждения автомобиля, не являющиеся тотальными, придется чинить самостоятельно, но зато и каско выйдет намного дешевле.

Не очень прижившийся в нашей стране способ удешевления каско – использование телематических устройств. Дело в том, что должно пройти какое-то испытательное время (примерно 3-6 месяцев), чтобы страховщик смог проанализировать манеру вождения и выставить подходящий тариф. И еще не факт, что в тоге окажется, что так можно сэкономить, ведь очень тяжело соблюдать на все 100% ПДД.

Лучший способ подбора каско – подать заявку страховому агрегатору, чтобы специалисты могли сделать комплексное предложение с учетом пожеланий и возможностей страхователя. Профессионалы обычно работают с линейкой ведущих страховщиков и с рядом перспективных компаний с хорошей репутацией, так что смогут предложить каско как от страховых гигантов для тех, кому важна престижность и имя компании, так и полисы от новичков страхового рынка с максимально привлекательной ценой.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх