8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страхование гражданской ответственности и имущества физ лиц

16.02.2021

Добровольное страхование имущества граждан – самое правильное решение для обеспечения безопасности жилья и ценностей в нем.

Постепенно данный вид страхования становится все популярным, а страховщики делают продукты доступными и привлекательными для оформления. Какие есть особенности покупки полиса имущественного страхования, и зачем нужно еще страховать гражданскую ответственность, обсудим далее.

Риски страхования имущества



В страховку имущества, как правило, сразу включены самые часто случающиеся риски:

• Пожар;
• Взрыв;
• Стихийные бедствия;
• Аварии водопроводных систем (залив);
• Механические повреждения;
• Противоправные действия третьих лиц и некоторые другие (к примеру, может быть включен риск теракта).

Страховка квартиры или дома может быть как классическим договором, так и готовым коробочным решением, где нужно просто выбрать наиболее подходящий по страховым суммам и объектам страхования вариант. Классический договор более сложен в оформлении по сравнению с коробочным продуктом, так как там требуется произвести оценку и осмотр жилья, а так же составить ряд бланков, описаний, списков и тп. У каждого страховщика своя собственная процедура заключения классических полисов и свои правила страхования. Вероятнее всего начать придется с опросника-калькулятора для расчета предварительной стоимости полиса.

При оформлении коробочных продуктов осмотр обычно не требуется, и при выборе нужного варианта сразу становится ясной стоимость страховки.

Страхование гражданской ответственности при страховании жилья



ГО – это попутный вид страхования, тесно связанный с рисками, обозначенными при имущественном страховании. К примеру, если в квартире происходит авария трубы, и случается не только ущерб собственнику жилья, а еще и идет протечка вниз к соседям, то ущерб причиняется также и им, и его придется возмещать. Именно для подобных ситуаций и предусмотрен данный вид страхования. Кроме имущественного ущерба также защищается жизнь и здоровье третьих лиц, а такое тоже может случиться, например, по причине пожара.

Определиться с размером суммы по гражданской ответственности придется самостоятельно, ведь она не может быть никак измерена в отличие от оценки стоимости самого имущества. Тут нужно просто прикинуть, сколько этажей находится под вами, так как самый реальный шанс причинить ущерб соседям – это, несомненно, залив и взять какую-то разумную сумму.

Застраховать квартиру, застраховать дом достаточно просто, тем более, что постепенно переходит в цифровой формат, в том числе и урегулирование убытков, что немаловажно в эпоху разгула коронавируса. Из-за отсутствия единого калькулятора по расчету страховой премии по имуществу придется либо искать варианты самостоятельно, либо дать заявку на подбор в страховой агрегатор, что гораздо удобнее и быстрее.

Кстати, страховщики дают неплохие скидки, если клиент оформляет сразу несколько видов страхования, например каско, ОСАГО и имущество. Размер скидки на имущественный полис в таком случае может достигать 20% и более.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх