8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Чем кроме франшизы можно снизить стоимость каско?

14.01.2021

Выбрать и оформить каско – задача достаточно непростая, так как более 50 интересных страховщиков предлагают свои варианты защиты имущества автолюбителей.

А поскольку данный вид страхования далеко не дешевый, задача становится еще сложнее. Однако существуют варианты купить полис каско дешевле, о чем и расскажем далее.

Каско: цена вопроса и способы удешевления



Полное каско обычно обходится страхователю в 8-11% от страховой стоимости авто. Многие страхователи знают, что такое франшиза и прибегают именно к ней, как к самому эффективному способу сделать страхование дешевле. Но франшиза на то и дана, чтобы перевесить часть ответственности на страхователя, что не всем удобно.

Если пользоваться опцией рассрочки, то стоимость полиса может даже немного увеличиться, хотя и не у всех страховых компаний. При этом при наступлении страхового события придется доплатить оставшуюся часть страховой премии, в противном случае страховщик не начнет процедуру урегулирования.

Сделать каско дешевле могут различные ограничения по полису, то есть когда полное каско превращается в некий урезанный продукт. Например, когда страхуется только угон и тотальный ущерб. Или, когда страхование каско распространяется только на ситуацию, когда виновник аварии не имеет действующего полиса ОСАГО.

Для того чтобы не урезать возможности каско, можно найти страховщика, который практикует применение телематики. Это такая система, при которой на авто страхователя производится установка специального телематического оборудования, анализирующего манеру вождения и дающая представление страховщику о потенциальной аварийности. Использование телематики теоретически поможет сэкономить около половины стоимости страховки каско, если страховщик увидит аккуратное вождение без резких разгонов и торможений, без превышения скорости. Но опять же есть нюансы.

• Во-первых, прежде чем получить какую-либо экономию, придется отъездить некий тестовый период, и он может занять до одного года (в среднем 3 месяца).
• Во-вторых, многие водители сильно напрягаются из-за того, что на машине стоит система отслеживания, и она может предавать данные о местонахождении и так далее.

Рассчитать полис каско поможет либо специальный калькулятор каско, либо страховой представитель. Страховой представитель агрегатора – это профессионал, работающий сразу с многими страховщиками и имеющий возможность проанализировать и представить разные предложения страховщиков, в зависимости от предпочтений клиента. В силу своей профессиональной деятельности специалистам приходится быть в курсе всех последних и самых актуальных предложений на страховом рынке. Также немаловажно, что страхователь может получить дополнительный бонус за счет части агентского вознаграждения.

Страховые компании каско постоянно находятся в конкурентной борьбе и вынуждены искать способы привлечения и сохранения клиентов, поэтому на рынке возникают различные привлекательные предложения или скидки, о чем также с удовольствием расскажет страховой представитель.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх