8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько важно купить страховку для выезда за границу в 2021 году?

12.01.2021

Наступивший 2021 год полон надежд на скорое изменение ситуации с пандемией коронавируса, от которого уже так все устали.

Особенно пострадала туристическая отрасль и все, что с этой сферой тесно связано. Медицинская страховка для выезда за границу на большой промежуток времени в предыдущем году вдруг стала не востребованной в связи с закрытием границ и прекращением путешествий, а что нам готовит 2021 туристический год? Обсудим далее.

Восстановление продаж мед страховки для выезда



После того как весь мир вынужден был предпринять ограничительные меры по распространению новой инфекции, оформление страховок ВЗР практически прекратилось, и лишь когда понемногу ограничения ослабли, и некоторые страны опять стали доступны к посещению, спрос на данный вид страхования восстановился, но далеко не до предыдущих значений.

Однако роль туристической страховки явно повысилась из-за того, что угроза заражения COVID-19 вполне реальна, а последствия могут наступить столь плачевные, что игнорировать наличие медицинского полиса в путешествии сейчас мало кто себе позволяет. Напомним, что базис полиса ВЗР включает в себя:

• Медицинскую помощь при ухудшении состояния здоровья при определенных обстоятельствах;
• Транспортные расходы для достижения пункта оказания данной помощи;
• Услуги репатриации и некоторые другие опции в зависимости от страховщика.

Важно понимать, что имеются в виду ситуации внезапного, непредвиденного ухудшения состояния здоровья, а не те, которые являются следствием имеющихся хронических заболеваний (расширить страховое покрытие на хронические болезни можно за дополнительную оплату).

Однако и тут не все так просто. К примеру, причиной обращения к страховщику может стать травма. Но для страховщика имеет значение, при каких именно обстоятельствах она была получена, и учитывалось ли это при расчете тарифа полиса ВЗР. Если травма бытовая, например, человек поскользнулся и сломал ногу – это одно. А если он катался на горных лыжах и сломал ногу – это совсем другое.

Активный отдых или занятия спортом для страховщика представляют больший риск, чем размеренный отдых. Для активных и спортивных туристов применяется повышающий коэффициент, и на это стоит обратить внимание при покупке страховки для туристов, особенно если точно предполагается ездить на мотоцикле, заниматься водными видами спорта и так далее. Понять, что именно страховщик вкладывает в понятие активный отдых, можно из правил страхования, которые у каждой страховой компании свои.

Организацию медицинской помощи по полису ВЗР осуществляет на месте партнер страховщика, который называется ассистанс. Перед поездкой неплохо ознакомиться с отзывами других туристов о работе данного ассистанса, особенно если на отдых отправляются с детьми.

Расширить мед страховку для выезда за границу можно дополнительными опциями:
• Застраховаться от несчастного случая, от не вылета или потери багажа;
• Застраховать гражданскую ответственность.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх