8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Продление полиса каско

07.01.2021

Когда заканчивается страховка каско на помощь придет калькулятор онлайн, если хочется самостоятельно сделать расчеты по данному виду страхования.

Хотя чаще всего со страхователем связывается специалист из той компании, где был приобретен полис и предлагает варианты продления. Ведь не всегда есть возможность оформить каско по прежней цене. От чего это зависит, расскажем далее.

Как лучше всего продлить авто каско?



Для того чтобы рассчитать страховку каско на следующий период, страховщику нужно проанализировать текущую убыточность не только по самому страхователю, но и по данной конкретной марке и модели автомобиля. Причем аналитики страховщика каско смотрят статистику не в целом по рынку, а именно по данным своей страховой организации. Мало того, убыточность также будет колебаться от региона к региону, то есть каско в Москве и каско в Перми могут сильно различаться в цене на одну и ту же машину.

Если при продлении полиса становится ясно, что цена сильно увеличилась, и виноват в этом сам страхователь, так как часто обращался за выплатами, то нужно искать альтернативные варианты перехода в другую компанию. Хотя и тут все будет не так просто:

• Во-первых, страховщики совершают обмен данными между собой для отслеживания убыточных клиентов.
• Во-вторых, есть единая система, по которой можно отследить все аварии с конкретным авто.

При продлении страхования каско стоимость может и не сильно колебаться, однако страхователи всегда желают получить услуги высокого уровня за как можно меньшие деньги, и поэтому они с радостью хотят услышать альтернативные варианты. Страховщики каско в свою очередь борются за безубыточных клиентов и готовы предоставлять неплохие скидки за переход из другой компании к ним. Если говорить о размере такой скидки, то она может достигать 30%, так что с продлением полиса не стоит торопиться и просмотреть возможные варианты перехода.

Безусловно, страховщики также заинтересованы в том, чтобы безубыточный клиент оставался в их компании как можно дольше, поэтому при пролонгации они будут применять скидку за безубыточность. Таким образом сохраняется баланс между конкурентами, а у страхователя есть выбор.

При продлении стоит обратить внимание не только на тарифы каско, но и на правильность заполняемых данных, поскольку если будут допущены ошибки, к примеру, в возрасте или стаже водителя, то это может негативно отразиться не только на правильности расчета каско. Но и на дальнейшем урегулировании.

При этом также стоит внимательно прочитать правила страхования, ведь они у страховщиков регулярно меняются, так же как и условия страхования. Особого фокуса требуют такие моменты, как процедура урегулирования: сроки извещения страховщика о происшествии, сроки сбора и подачи документов и так далее. Отдельно стоит проштудировать исключения из страхового покрытия, всяческие оговорки и прочее.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх