8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько часто страхователи пользуются рассрочкой по каско?

16.11.2020

Калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям – это прекрасная возможность проверить цены на данный вид страхования и выбрать себе продукт по средствам и по наполнению.

Стоимость каско будет меняться не только из-за разницы тарифов у разных компаний, но и от того, какие именно опции использует будущий страхователь, в том числе такая возможность, как оплата за полис в рассрочку. Насколько популярно платить в несколько приемов за каско, обсудим далее.

Что такое рассрочка в каско и как она влияет на полис?



Рассрочка – это возможность оплатить за добровольное автострахование в несколько платежей. Разные компании предоставляют разные вариации вплоть по оплаты помесячно. Но, как правило, чаще всего страхователи предпочитают 2 или 4 взноса в течение страхового периода.

Применение рассрочки чревато несколькими последствиями:

• Расчет стоимости каско может увеличиться на несколько процентов.
• При страховом событии нужно будет довнести весь остаток суммы за полис, иначе страховщик не сможет приступить к урегулированию.

Страховщик Согласие сообщил, что рассрочкой воспользовались 13% клиентов по каско за девять месяцев 2020 года. При этом в Согласии стоимость при рассрочке не увеличивается, хотя обычно страховщики каско делают цену на 1-2 процента выше.

Кому будет полезна опция оплаты полиса каско по частям?



Каско на автомобиль – это недешевое удовольствие, при этом редко хочется как-то себя урезать и ограничивать в данном вопросе. А полное каско далеко не всем по карману, особенно если страхователь или иные участники страхования - это молодые и неопытные водители. Вот именно в этот момент можно вспомнить о том, что полис можно оплатить частями, и ни в чем себе не отказывать.

Так же рассрочка пригодится тем, у кого нет единомоментной возможности оплатить полис, к примеру, из-за нестабильно выплачиваемой зарплаты, и накопить сразу всю сумму сложно. Понятно, что если произойдет страховой случай, то будет намного легче найти недостающие средства на внесение остатка платежа, нежели чем найти внезапно средства на урегулирование своего ущерба из своего кармана, особенно если последствия серьезные.

Экономика постепенно восстанавливается от последствий пандемии коронавируса, и страхование, в том числе, отыгрывает потери апреля – мая 2020 года, когда продажи просели на 30%. Конечно же, никто с точностью не может предположить, будет ли в России локаут номер два (многие страны закрылись на карантин повторно), но множеству людей все равно придется передвигаться. А личный транспорт намного предпочтительнее в смысле уменьшения контактирования с другими людьми и уменьшение вероятности заражения, поэтому страховка каско в любом случае будет востребована.

Процессы страхования автомобиля становятся все более удобными, ведь все этапы постепенно перетекают в цифровой формат, а это не только удобно, но и безопасно, поскольку манипуляции поизводятся дистанционно, и данный тренд сохранится.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх