8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Нужна ли туристическая страховка?

20.10.2020

Многие перед выездом в безвизовые страны задумываются, а так ли уж необходимо сделать медицинскую страховку для выезда за границу, может быть это напрасная трата денег?

Но если подойти к вопросу серьезно, то становится ясно, что преимуществ, которые дает туристическая страховка так много, а цена настолько доступна для того, чтобы экономить на этом. О каких именно выгодах идет речь, расскажем далее.

Медицинская страховка для туристов: что входит в покрытие?



Прежде всего, в основе медицинского страхования лежит оказание услуг при ухудшении состояния здоровья в результате непредвиденных обстоятельств. В поездках нередки случаи отравления, травмирования, инфекционных заболеваний, а стоимость обследования и лечения намного дороже, чем в России. По полису ВЗР же все это покрывается и на приличный страховой лимит: минимально медицинскую страховку для выезда можно оформить на страховую сумму в 30 000 евро. Недаром страны шенгенской зоны требуют наличие медицинской страховки для оформления визы. Именно таким образом они гарантируют оплату медицинских услуг, которые самостоятельно большинство туристов осилить не смогут.

Дополнительно страховщик покрывает транспортные расходы путешественника, связанные с необходимостью посетить лечебное учреждение. Также в полис могут входить экстренные стоматологические услуги.
При оформлении полиса нужно знать, что есть ограничения и исключения по покрытию, у каждого страховщика они индивидуальные, но во многом совпадают, к примеру, не будет входить в покрытие получение травм в состоянии опьянения или если страховщик поймает клиента на умышленных мошеннических действиях.

Отдельно стоит остановиться на пункте про травмы. Дело в том, что травма травме рознь, и для страховщика имеет значение, собирается ли турист отдыхать спокойно или едет кататься на горных лыжах. Те, кто проводят активный отдых, имеют шансы попасть в неприятности со здоровьем намного выше, чем те, кто едет в Турцию на all inclusive. Поэтому при покупке страховки нужно указать, планируется ли занятия спортом или другие активности, тогда будет применен небольшой повышающий коэффициент, зато покрытие получится полным.

Стоимость туристической страховки



Цена полиса будет зависеть от очень многих факторов:

• Страхового лимита;
• Повышающих коэффициентов за возраст/активности и прочее;
• Дополнительных опций или других видов страхования;
• Расширения страховки (к примеру, на покрытие хронических заболеваний);
• Использования франшизы и тд.

Но ориентироваться можно на 1-2 евро за день отпуска. Естественно, чем более расширенной будет страховка, тем она получится дороже.

Многим кажется, что неприятности могут случиться с кем угодно, но не с ними, и принимается решение медицинскую страховку не оформлять. А потом в новостях мы видим сюжеты о том, что родственники или друзья пострадавшего собирают деньги на оплату медицинских услуг, хотя данной ситуации можно легко избежать, просто оформив туристическую медицинскую страховку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх