8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Кому подойдет каско в рассрочку?

19.10.2020

Расчет стоимости каско зависит от очень многих факторов, и тут роль будет играть все: и страховая стоимость машины, и возраст и пол водителя и так далее.

В том числе стоимость полиса добровольного автострахования изменится, если воспользоваться опцией «рассрочка». О том, что именно дает рассрочка платежей, и кому она наиболее подойдет, расскажем далее.

Оформить каско с рассрочкой: что нужно знать?



Самое правильно каско – полное, сразу от всех рисков, но обойдется такой «нафаршированный» полис не дешево, поэтому страхователи всячески пытаются снизить цену, используя различные ограничения по полису в части рисков, условий страхования или применяя франшизу, то есть, разделяя ответственность со страховщиком.

Однако в ситуации, когда полное каско необходимо, а сразу всей суммы не хватает, как раз можно воспользоваться разбивкой платежей. Рассрочка подарит желаемую в моменте финансовую легкость, и позволит не урезать продукт. Это важно, к примеру, тем, кто не может себе позволить даже мелких убытков – водителям-новичкам. Ведь именно у них в первые годы управления машиной случаются множество мелких повреждений, а иной раз и крупных аварий с тяжкими последствиями.

Однако у рассрочки есть несколько важных нюансов:

• При использовании разбивки платежей стоимость полиса незначительно увеличится (на 2-3% от страховой суммы).
• При наступлении страхового события до того, как обращаться к страховщику за урегулированием, придется внести оставшуюся сумму в полном объеме.

В принципе, это не такие уж и негативные факторы, чтобы не воспользоваться страхованием с комфортной оплатой, размазанной по всему страховому периоду, но всегда есть экономные страхователи, не готовые переплачивать ни рубля.

Страховка каско: калькулятор онлайн как инструмент подбора оптимального продукта



Если все-таки финансы поджимают, то в калькуляторе каско можно поэкспериментировать и попробовать сочетать опции «рассрочка» и «франшиза», поскольку именно применение франшизы позволяет добиться максимальных скидок в страховании. При этом, конечно же, важно помнить о том, что при наступлении страхового события придется не только довнести остаток суммы по премии, но и доплатить сумму франшизы, если метод компенсации выбран «ремонт на СТОА». Или быть готовым к тому, что страховщик заминусует сумму франшизы из денежной компенсации, если именно так прописано в условиях по договору.

Рассчитать страховку каско и оформить полис, а возможно, что и не один, лучше всего у страхового специалистов, поскольку именно они держат руку на пульсе и знают про все новинки страхового рынка, а также про акции и спецпредложения. Кроме того, очень удобно покупать полисы в комплекте (к примеру, каско, ОСАГО, страховка квартиры или дачи), потому что многие страховщики поощряют комплексное страхование приличными скидками. И к тому же, удобно, когда у полисов одинаковые сроки страхования – не будет проблем с продлением.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх