8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Каско: оформить с франшизой или без?

15.10.2020

При расчете каско онлайн по всем страховым компаниям можно рассмотреть различные варианты страхования, добавляя и убирая опции или меняя наполнение продукта.

Одной из самых действенных опций является франшиза. О том, что это такое и как она влияет на стоимость каско, и всем ли стоит ее использовать, расскажем далее.

Сколько стоит каско с франшизой и без нее?



Франшиза – это доля ответственности, которую берет на себя страхователь. В настоящее время чаще все используется франшиза в виде конкретного денежного лимита или процента от страховой суммы. Функций, которые выполняет франшиза сразу несколько:

• Отсекает множество мелких убытков, сокращая страховщику издержки на ведение дела;
• Снижает стоимость полиса вплоть до 50%;
• Повышает ответственность страхователя, ведь с франшизой она солидарная.

Страховщики очень заинтересованы в том, чтобы к ним обращались по убыткам как можно реже, именно поэтому они дают такие существенные скидки, если страхователь принимает решение использовать франшизу. Чем выше франшиза, тем больше скидка.

Однако водителям со стажем вождения до шести лет стоит помнить о том, что они составляют тот самый сегмент, в котором происходят множество мелких аварий и повреждений, поэтому для них франшиза может сыграть злую шутку, когда получив скидку по полису, так и не придется им воспользоваться, так как большинство случаев будет происходить в рамках лимита франшизы.

Больше всего франшиза подойдет водителям с большим опытом и достаточно безубыточной историей вождения. В этом случае можно рисковать и брать самый высокий лимит франшизы, делая свой полис каско значительно дешевле.

Страховщики не зря используют франшизу, ведь статистика показывает, что стиль вождения становится более аккуратным, потому что подспудно при автокаско с франшизой водитель будет интенсивнее стараться избегать аварийных или иных негативных ситуаций, чтобы не платить самому за устранение ущерба.

Если при расчете стоимости каско выбрать метод возмещения ремонтом и применить франшизу, то нужно учитывать, что при страховом случае нужно будет возместить сумму франшизы ремонтной организации.
Конечно, лучше всего иметь полное каско без каких-либо ограничений, но сейчас такое время, что многие вынуждены экономить даже на самых важных вещах. Однако если задуматься, то если финансы отсутствуют на момент страхования, то откуда им взяться в момент страхового события? Поэтому при возможности все-таки благоразумнее ничем не ограничивать свой полис ни в условиях страхования, ни в опциях.

Купить полис каско можно с помощью нашего специалиста, который подберет несколько альтернативных вариантов с самыми выгодными условиями. Специалисты страхового агрегатора – это профессионалы, которые мониторят рынок ежедневно и знают все тонкости страхового бизнеса. Кроме того, многие страхователи предпочитают комплексное страхование, то есть оформлять сразу несколько полисов (к примеру, каско + ОСАГО + имущество). В этом также помогут наши специалисты.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх