8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Самые популярные ошибки страхователей каско

05.10.2020

Калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям позволяет в максимально короткий срок найти продукт и страховщика по своему вкусу и финансовым возможностям.

При этом страхователи начали хорошо разбираться не только в правилах страхования, но и в других различных нюансах страхового процесса, к примеру, таких, как использование франшизы. Однако самый болезненный момент любой страховки – выплата страховой компенсации. О том, какие ошибки совершают страхователи каско, и как избежать ненужных отказов, расскажем далее.

Урегулирование по страховке каско: как избежать типичных ошибок?



Топ ошибок возглавляет искажение обстоятельств происшествия, когда страхователь делает расхождения между описанием случившегося и тем, что указано в справках и документах. Далее следует несоответствие справки страховому событию. Имеется в виду следующее:
• В полицию следует обращаться при получении убытка в результате действия третьих лиц (вандализм, к примеру, или нанесение царапин вдоль всего кузова), а также из-за пожара или иных стихийных воздействий.
• Сотрудников ГИБДД привлекают в случаях, связанных непосредственно с движением автомобиля или автомобилей – участников происшествия.

В случае если виновник аварии с места ДТП скрылся и его не удается установить, все равно будет оформляться административное дело. В таком случае оно будет длиться три месяца, после чего можно будет получить соответствующую справку для предъявления страховщику каско для получения возмещения.

Очень многие страхователи при описании повреждений по полису каско поддаются искушению и вписывают сразу несколько ущербов, полученных при разных обстоятельствах. Страховщик с легкостью может определить, что именно и когда произошло, и будет иметь право отказать либо полностью, либо частично.

Какую формулировку не стоит употреблять при описании страхового случая по каско?

Для страховщика очень важно понимать, что именно произошло с машиной, так как автострахование каско – это договор, и в нем описывается, какие случаи покрываются полисом, а какие не являются таковыми. Если страхователь, заявляя убыток, оперирует формулировкой «при неизвестных обстоятельствах», то практически в ста процентах случаев ему стоит ожидать отказа в возмещении, так как страховщик сошлется на то, что нет возможности определить, является ли событие страховым.

Еще один типичный случай, когда страхователь принимает неверное решение, ведущее к отказу в выплатах по каско – отказ оформлять происшествие. Имеется в виду, что когда приезжают сотрудники ГИБДД и не хотят заниматься составлением бумаг, они могут убедить потерпевшего не оформлять случай, мотивируя тем, что страховщик заплатит и так. Но это не правда, так как для получения любой компенсации необходимо доказать, что событие было, а для этого нужны документы, в которых четко и ясно будет все описано:

• Дата;
• Место;
• Время;
• Виновник;
• Обстоятельства;
• Подробности;
• Повреждения.

Расчет каско онлайн по всем страховым фирмам поможет быстро сориентироваться в ценах на данный вид страхования, но лучше всего оставить заявку на качественный подбор страхового продукта с максимальными скидками.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх