8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему стоит сделать страховку для выезда за границу?

29.09.2020

Наконец-то появилась возможность реализовать свои желания и отправиться в путешествие за границу.

Но помимо покупки билетов, бронирования отелей или составления плана отдыха есть еще один важный момент – страховка ВЗР. Тем, кто вылетает в страны, где страховка туриста является обязательным условием въезда, придется оформлять полис в любом случае для получения визы, а вот тем, кто едет, к примеру, в Турцию, где ВЗР не является обязательным, все равно стоит очень серьезно отнестись к выбору и покупке медстраховки. Почему это так важно, расскажем далее.

Страховка для выезда за рубеж: страшное слово репатриация



Основу медицинской страховки путешественника составляют услуги по диагностике и лечению внезапных ухудшений состояния самочувствия, а также расходы на транспорт, которым приходится добираться до медицинских учреждений. Помимо этого покрывается репатриация на родину в случае смерти. Безусловно, собираясь в поездку, не хочется думать о чем-то плохом, но в жизни бывает всякое, к примеру, недавнее ДТП в Турции, унесшее жизнь россиянки. Расходы по репатриации взяла на себя компания «Согласие», в которой у погибшей была оформлена страховка.

Приобретая полис ВЗР, также стоит помнить о том, что угроза заразиться COVID-19 пока никуда не исчезла, а по правилам данная инфекция покрывается, так как коронавирус относится к ОРВИ. Но есть определенный момент – страховая сумма. Многие экономят и выбирают минимальный страховой лимит, но дело в том, что все по-разному переносят болезнь, и некоторым пациентам требуется интенсивный уход и использование дорогостоящего оборудования. Поэтому разумно взять страховку с лимитом повыше, к примеру, в 100 000 долларов, это выйдет дороже, но отдыхать будет гораздо спокойнее.

Что еще нужно знать, прежде чем купить туристическую страховку?



Организацию медицинской помощи будет оказывать не сам страховщик, а ассистанская компания, с которой есть действующий договор. Ассистансы отличаются в разных странах, и будет разумно ознакомиться с отзывами в интернете о работе того или иного ассистанса, и на основе этого уже выбрать страховщика.

Помимо базиса - медицинской помощи, транспортировки и репатриации в полис можно включить еще несколько дополнительных видов страхования:

• Гражданскую ответственность;
• Несчастный случай;
• Не вылет;
• Утрату багажа.

Все эти опции усиливают страховую защиту, так как, к примеру, часто путешественники могут причинить вред имуществу или жизни посторонних людей в той же аварии, и тогда без наличия ГО ущерб придется покрывать из собственного кармана.

При оформлении страховки для выезда обратите внимание на то, что если вы панируете заниматься активным отдыхом или спортом, то нужно это в полисе указать (проставить соответствующие галочки). Дело в том, что при активном времяпрепровождении и спорте увеличиваются риски получить травму, поэтому страховщики это диверсифицируют и тарифицируют дороже. Если галочки не проставить, то полис будет работать, но не покрывать случаи, связанные с активностями.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх