8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему не стоит экономить на туристической страховке?

22.09.2020

Перед отпуском, тем более очень долгожданным в таком сложном 2020 году, не хочется думать о чем-то обременительном или плохом, а только строить планы на отдых и развлечения.

Но для того чтобы все прошло успешно, понадобится не только хорошо продуманный сценарий отдыха, но и еще кое-что, а именно - медицинская страховка для выезда за границу. Почему это является практически обязательным элементом подготовки путешествия, расскажем далее.

Почему лучше оформить страховку для выезда, даже если она и не требуется по правилам въезда?



Любое путешествие даже в самые спокойнее времена – это определенный риск попасть в неприятную ситуацию со здоровьем. Это происходит из-за того, что у человека резко меняется сразу много факторов:

• Регион пребывания;
• Режим дня;
• Режим питания;
• Экологическая обстановка;
• Эйфория от смены обстановки и тд.

Все это повышает вероятность наступления таких событий, как:

• Отравление;
• Получение травмы;
• Обморожение;
• Ожог;
• Заражение инфекцией и прочее.

А в случае, когда мир атакован новым вирусом, риски попасть в больницу с тяжелыми осложнениями еще более реальны. Мало кому захочется оказаться в ситуации на длительном лечении за границей без гарантированного возмещения, которое обеспечивает мед страховка для выезда. Тем более что цены на медицинское обслуживание заграницей могут привести в трепет даже самого обеспеченного туриста.

Новая коронавирусная инфекция относится к ОРВИ, поэтому покрывается стандартным полисом ВЗР, однако некоторые страховщики специально отдельно прописали название именно новой инфекции COVID-19 для тех стран, кто затребовал такое, к примеру, Таиланд.

Отдельно стоит упомянуть такой важный аспект страхования, как выбор страховой суммы. Обычно в целях экономии туристы ставят самый минимальный лимит (30 000 евро). Но в настоящий момент риски подвергнуться заражению велики, так как открылись некоторые границы и возобновились путешествия, поэтому настоятельно рекомендуется брать страховой лимит как можно выше, чтобы его точно хватило, если что.

Страховка для выезда за границу: цена вопроса?



Дело в том, что стоимость страховки складывается сразу из нескольких факторов, в том числе и от размера страховой суммы, и чем больше опций в нее входит, тем полис получается дороже. К примеру базовая страховка в Турцию на неделю без дополнительных утяжелений в виде активного отдыха или экстремальных видов спорта с лимитом в 30 000 евро и франшизой в 25 евро обойдется в пределах 1 000 рублей. Это вполне доступная сума для того, чтобы экономить на своем здоровье.

Многие считают, что если в поездке ничего плохого не произошло, и полис не пригодился по прямому назначению, то деньги были выброшены зря, однако это не так, ведь если на отдыхе знать, что есть спасительный круг в виде полиса ВЗР, психологически отпуск пройдет гораздо спокойнее. Страховка для выезда за рубеж выручает в любом случае.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх