8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Способы обзавестись туристической страховкой

15.09.2020

Страховка ВЗР - незаменимый элемент путешествий, гарантирующий спокойствие и получение всей необходимой медицинской помощи за рубежом.

Конечно, есть путешественники, которые относятся прохладно к оформлению такой страховки и занимаются этим только в силу требований стран въезда для оформления визы, однако немало и тех туристов, которые тщательно выбирают свой страховой сервис. Каким образом можно оказаться обладателем страховки путешественника, расскажем далее.

Оформление страховки для визы и для путешествия: способы оформления



Самый простой способ – это положиться на своего турагента при покупке тура и довериться тем программам, которые есть у данного конкретного оператора. Как правило, это будет один, максимум два варианта. Причем многие предпочитают экономить и выбирают самый минимально возможный страховой лимит, чего делать категорически в этом году не советуем.

Второй способ - купить страховку для выезда за границу самостоятельно, тщательно разобравшись не только в условиях страхования, но и в нюансах оформления, таких как:

• Активный отдых;
• Занятия экстремальными видами спорта;
• Дополнительные виды страхования (НС, ГО) и тд.

Третий вариант – привлечь к подбору страхового агрегатора для того, чтобы не тратить время и получить сразу оптимальный вариант страхования.

Еще один нестандартный способ получить страховку ВЗР, причем сразу на длительный срок (на год) – это стать счастливым обладателем премиального пластика от известного банка. Таких предложений в настоящее время достаточно, причем есть страховки с высокими страховыми лимитами, что само по себе немаловажно. Карта может быть не только кредитной, но и дебетовой.

Какой бы вариант не выбрал путешественник, в любом случае стоит проверить:

• Размер страхового лимита;
• Наличие франшизы;
• Детализацию полиса (указаны ли особенности отдыха);
• Изучить информацию об ассистансе.

Ассистанс – это непосредственно компания, которая на месте будет осуществлять медицинское обслуживание. С ней у страховщика заключен партнерский договор. Понять, насколько хорошо и оперативен ассистанс можно по отзывам в интернете, однако стоит помнить, что негативных отзывов всегда больше, так как люди больше склонны гневаться и жаловаться, нежели благодарить и восхвалять.

Почему так важна мед страховка для выезда за границу?



Прежде всего, турстраховка поможет среагировать на неприятную ситуацию со здоровьем оперативно, что зачастую бывает критически важно в некоторых обстоятельствах. Во-вторых, расценки на лечение, даже самое элементарное, могут быть крайне высоки, и у туриста просто может не хватить собственных средств для оплаты, таким образом, получится задолженность и долгосрочный конфликт с медицинским учреждением, а также неприятности с возвращением на родину.

Страхование путешественников – это очень доступная по финансам услуга для того, чтобы на ней экономить, ведь наличие даже самой усеченной страховки намного лучше отсутствия вообще какой-либо страховой защиты.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх