8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Будет ли покрывать полис каско угон и причиненный при этом ущерб?

14.09.2020

Страхование каско очень многообразно и содержит в себе огромное множество вариаций, которые страхователи сами выбирают на свой вкус и кошелек.

С автомобилем может произойти все что угодно, но чаще всего случаются аварии и угоны. Как работает каско в таких ситуациях, рассмотрим далее.

Каско онлайн: стоит ли экономить на рисках?



Статистические данные свидетельствуют о том, что машины, причем необязательно новые, очень часто угоняют. Для многих неизвестна разница между угоном и похищением, а между тем она есть: угоном считается, когда транспортное средство используется посторонним лицом без разрешения владельца не с целью его присвоения или хищения. Грубо говоря, это когда машину угоняют покататься или из других иных побуждений. А это чаще всего случается, кода угонщик находится в состоянии опьянения и им руководят хулиганские намерения. И вот тогда и случаются различные аварии с различного рода последствиями.

Поэтому получается следующее: для того, чтобы покрывался урон автомобилю при таких обстоятельствах, необходимо, чтобы полис каско содержал в себе риски угона (если это только угон), и ущерба, то есть полное каско, и не имел франшизы. Тогда страховка может сработать по полной программе. При наличии франшизы ее размер будет вычитаться из суммы возмещения.

Расчет стоимости каско зачастую «кусается» и многие решают либо вовсе не страховаться, либо сильно экономить на рисках. Тут можно сказать следующее:

• Наличие даже самого урезанного полиса каско лучше отсутствия полиса вообще;
• Да, на рисках можно экономить, но лучше частично в виде франшизы.

При применении франшизы, которая, кстати, дает очень существенную скидку по каско, возможно даже до половины стоимости, надлежит понимать, что часть ответственности будет лежать на страхователе ровно в сумме франшизы. Это отличный способ сэкономить, но и для страховщика это также существенно, ведь за счет применения франшиз он избегает излишнего делопроизводства и сокращает свои издержки на ведение дел, именно поэтому скидка и предоставляется.

При подборе каско рассмотрите варианты с применением не только франшизы, но и рассрочки, это позволит разбить платеж на несколько подъемных взносов, финансовая нагрузка в моменте снизится, а качество жизни не пострадает.

На рынке страхования много игроков, выбирать довольно сложно, ведь хочется за свои деньги получить отличный сервис. Этого можно добиться, если отдавать предпочтение известным компаниям с хорошей репутацией и финансовой устойчивостью. Если есть аппетит к риску, то можно положиться на удачу и купить каско у малоизвестной компании в надежде на то, что ей нужен пул клиентов, которых она готова хорошо обслуживать для долгосрочного сотрудничества.

Такие страховщики часто демпингуют и выдают интересные предложения ниже рынка. Для подбора оптимальных решений по каско и другим видам страхования вы можете оставить заявку нашим специалистам, они с удовольствием вам помогут.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх