8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Медицинская страховка для визы и не только

08.09.2020

Постепенно расширяется список стран, открывающих свои курорты, и заграничный туризм возобновляется.

Многие встают перед необходимостью купить страховку для выезда за границу по требованию страны въезда для оформления визы, но если задуматься, то приобретение полиса ВЗР продиктовано сложившейся обстановкой, обусловленной продолжающейся пандемией COVID-19. Что входит в страховку для путешествий, расскажем дальше.

Мед страховка для выезда: основные и дополнительные услуги



Стоит отметить, что страны, требующие наличие медицинской страховки при оформлении визы, имеют все резоны так поступать. Стоимость лечения, даже самого элементарного, за рубежом может оказаться очень высокой, и именно страховкой нивелируются риски неоплаты медицинских услуг туристом.

В первую очередь ядро медстраховки составляют услуги лечения обострений состояний здоровья, полученные внезапно и неожиданно в результате ряда обстоятельств следующего характера:

• Отравление;
• Инфекционное заболевание;
• Получение травмы;
• Переохлаждение и тп.

А также транспортные затраты, связанные с необходимостью посетить лечебное учреждение.

Как и в любом страховании в продукте ВЗР присутствует много нюансов. К примеру, получение травмы: для страховщика важны обстоятельства, при которых повреждение может быть получено. Имеется в виду, что выезд может быть спокойным (к примеру, рабочая командировка без всяких активностей), а может быть и очень активным с занятиями различными видами спорта или другими аспектами, такими, к примеру, как езда на мотоцикле или байке. Для того чтобы правильно рассчитать степень риска при оформлении страховки следует указать данные обстоятельства. Чтобы понять, что именно страховщик подразумевает под активным отдыхом, экстремальными видами спорта, нужно ознакомиться с правилами страхования, так как у каждой страховой компании они свои.

Обратите внимание, что в покрытие не включаются хронические болезни, однако есть немало страховщиков, которые могут предоставить это дополнительное покрытие за дополнительную плату. Также не покрываются, к примеру, ухудшения состояния здоровья, связанные с приемом алкоголя или наркотических препаратов, инфекционные болезни, передаваемые половым путем и тд.

Дополнительно в страховку для выезда за рубеж можно включить стоматологические услуги, а также:

• Страховку от невыезда;
• От утраты багажа;
• Страхование от несчастного случая;
• Страхование гражданской ответственности.

Страхование от несчастного случая гарантирует выплату денежных средств в случае смерти от несчастной случайности, получение группы инвалидности или травмы. Это не дублирующая страховка, как многие думают, а именно дополнительная.

Гражданская ответственность путешественника может наступить при различных обстоятельствах, к примеру, если нанести ущерб чужому автомобилю или его пассажирам в результате ДТП – при наличии страховки ГО возмещать ущерб будет страховщик в рамках выбранной страховой суммы.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх