8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Осень: самое время застраховать дачу

08.09.2020

С наступлением осени дачные участки посещаются гораздо реже, нежели в весенне-летний период, а это значит, что загородное имущество все больше остается без присмотра.

Поэтому вполне благоразумно задуматься об оформлении страховки недвижимости. О том, какие риски входят в полис имущественного страхования для физических лиц, и какие из них чаще всего срабатывают, и поговорим далее.

От чего чаще всего хотят застраховать дом?



Вряд ли кто-то будет рад, если с его имуществом произойдет что-то плохое, особенно масштабное по разрушению, но если есть соответствующая страховка, то все окажется не так страшно и вполне восстановимо. Загородное имущество чаще всего подвержено таким рискам, как:

• Противоправные действия третьих лиц;
• Пожар;
• Затопление.

Негативные воздействия злоумышленников чаще всего выражаются в краже и порче имущества внутри дома, а пожар вообще может нанести тотальный ущерб. Последствия затопления также могут быть очень разрушительными.

Страхование дома, будь то классическое или готовый коробочный вариант, предусматривает сразу весь комплект рисков, как вышеперечисленных, так и дополнительных:

• Механическое воздействие;
• Стихийные бедствия;
• Взрыв;
• Падение предметов и тд.

Однако приобретая полис нужно очень внимательно ознакомиться с правилами страхования, так как, к примеру, могут встретиться оговорки такого характера: на страхование не принимаются строения, находящиеся в зоне паводков или дома с незавершенным строительством и тд.

Помимо страхования своего имущества владелец недвижимости может включить в полис еще одни крайне полезный вид страхования: гражданскую ответственность. Бывает так, что страдает имущество или жизнь и здоровье, к примеру, соседей по участку из-за упавшего дерева или перекинувшегося пожара по вине владельца участка, но если у него будет застрахована гражданская ответственность, то страховщик возместит ущерб в рамках выбранного страхового лимита.

Сколько стоит застраховать дом?



Тут все будет зависеть от выбранных объектов страхования, ведь их может быть несколько, к примеру, сам основной жилой дом, движимое имущество в нем, хозяйственная постройка, баня и забор. Дальше определяются страховые суммы по каждому объекту. Если полис коробочный, то там будут уже фиксированные варианты, из которых просто нужно выбрать. А при классическом страховании обычно считается по калькулятору с учетом различных факторов месторасположения, охраны, и других, определяющих рисковость объекта страхования моментов. Но ориентироваться можно на 0,5% от страховой суммы – примерно во столько обойдется добровольное страхование имущества (и это применимо не только к дому, но и к страхованию квартиры также).

Если вы задумались о покупке полиса по имуществу, лучше всего поручить подбор профессионалам – сотрудникам страхового агрегатора, поскольку универсальных калькуляторов по имуществу пока не существует, а страховых продуктов очень много. Наши специалисты смогут подобрать вам хороший подходящий вариант.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх