8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Самые эффективные методы снизить стоимость каско

06.08.2020

Автолюбитель, решивший оформить каско, может столкнуться с высокой стоимостью данного вида страхования и посчитать его недоступным.

Однако каско – очень гибкий продукт, его можно смоделировать под свои потребности и нужды, в том числе и меняя цену полиса. Какие есть способы сделать каско дешевле, обсудим далее.

Сколько стоит каско на машину?



Окончательная стоимость полиса каско будет зависеть от очень многих факторов. Вот лишь некоторые из них:

• Новизна автомобиля;
• Марка и модель авто в смысле статистики угоняемости и убыточности;
• Предыдущая страховая история;
• Кредитное авто или нет;
• Использование франшизы или рассрочки;
• Оформление сопутствующих полисов и тд.

Из всего перечисленного самый эффективный способ сделать каско дешевле – применить франшизу. Франшиза предназначена для того, чтобы сделать ответственность обоюдной, то есть страхователь наряду со страховщиком возьмет на себя определенную меру ответственности, выраженную либо в конкретной сумме, либо в процентном отношении. Чаще всего в полисах используется безусловная франшиза в денежном эквиваленте. А самый популярный размер – в пределах 15 -30 000 рублей.

Такие размеры франшизы смогут уменьшить стоимость страховки на 30 – 50%, что очень существенно. Однако не стоит забывать, что если с машиной что-то произойдет, и сумма ущерба будет в рамках франшизы, то урегулировать такой убыток придется самостоятельно.

Еще один возможный вариант экономичной страховки – застраховать только самые критические риски, то есть угон и тотальную гибель машины. В данном варианте при любом ущербе авто кроме тотального придется рассчитывать также только на свои силы, однако самые фатальные последствия все-таки будут переложены на страховщика.

Распространенный способ снизить единомоментную финансовую нагрузку – использовать метод оплаты в рассрочку. То есть разбить платежи на несколько этапов, что, в общем-то, достаточно удобно. Однако при рассрочке сама стоимость полиса несколько увеличится (незначительно в пределах 1-2%), и также следует помнить, что при наступлении страхового события придется довнести доплату по полису до окончательной суммы для того, чтобы страховщик смог приступить к урегулированию.

Что еще можно сделать, чтобы расчет стоимости каско снизился?



Страховщики зачастую предлагают различные варианты урезанных полисов добровольного автострахования. Урезанными полисы получаются за счет сужения условий страхования: ограничение рисков или лимитов, включение множества различных оговорок и исключений.

Самый надежный способ подобрать оптимальную автостраховку – дать заявку на подбор нашему специалисту. Страховые посредники работают сразу со многими страховыми компаниями и знают различные комбинации для снижения стоимости страхования. Они на регулярной основе мониторят проводимые страховщиками акции и спецпредложения, а также находятся в курсе истинного положения дел страховщиков в вопросах урегулирования страховых случаев.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх