8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему не стоит путешествовать без медицинской страховки для выезда за границу?

14.07.2020

Туристическая страховка и раньше была достаточно востребованным продуктом, но скорее не из-за сознательности путешественников, а в связи с требованиями стран въезда для получения визы.

Однако пандемия коронавируса не могла не отразиться на сфере страхования, и теперь очевидно, что пасть жертвой вируса может любой и каждый, а значит нужно иметь надежный инструмент защиты, которым и является полис ВЗР. Какие есть особенности у данного страхования, обсудим дальше.

Зачем нужно оформить страховку для выезда?



Опасность заразиться новым вирусом достаточно высока, COVID-19 пока что мало изучен, и есть очень много пробелов в понимании многих вещей:

• Как и на кого он влияет?
• Какие последствия будут у тех, кто смог справиться с болезнью?
• Как переносят заболевание различные возрастные группы? И так далее.

Вполне очевидно, что при его высокой заразности распространение вируса происходит очень быстро и при возобновлении путешествий высока вероятность того, что коронавирус продолжит свое шествие по планете. В связи с этим можно предположить, что страны могут ужесточить требования к мед страховке для выезда, или те страны, где ранее не было обязательным страхование, могут такие условия ввести.

И это оправдано: цены за границей на медицинское обслуживание очень высоки, а многие заразившиеся вынуждены находиться в стационаре длительное время, кроме того требуется использование дорогостоящей медицинской техники и оборудования.

О чем нужно помнить при покупке страховки для туристов?



Прежде всего, уточните требования страны въезда:

• Сроки действия полиса;
• Минимальный страховой лимит;
• Особенные требования (могут просить, к примеру, чтобы в полисе было конкретно написано, что покрывается именно COVID-19).

По возможности лучше брать самую высокую страховую сумму и обязательно ознакомиться с отзывами о выбранном страховщике: скорости реакции на страховое событие, об отношении к клиентам, о качестве работы ассистанса на месте.

Базис медстраховки покрывает оказание срочных услуг при внезапных ухудшениях здоровья, а также расходы, связанные с транспортировкой пациента к месту лечения. Также покрывается репатриация на родину. Однако стандартный пакет услуг можно расширить, докупив нужные опции, к примеру, риски утраты багажа или отмены поездки.

Тем, кто страдает хроническими болезнями, стоит знать, что стандартная мед страховка не будет покрывать обострения хронических заболеваний. Но и этот момент при желании можно уладить: есть страховщики, которые за дополнительную плату могут включить и это в покрытие. Также страховка ВЗР может учитывать и такие моменты, как занятия спортом или активный отпуск. Для страховой компании это факторы являются повышающими риски получения травм, поэтому полис получится немного дороже, но и работать буде с учетом этих особенностей. В любом случае даже при наличии хорошей страховки стоит предпринимать все меры для защиты здоровья.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх