8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Будет ли востребована туристическая страховка до конца 2020 года?

07.07.2020

Медицинская страховка для выезда – неотъемлемая часть любого путешествия, хотя во многие страны она и не требуется по правилам въезда.

По крайней мере, так было до момента начала пандемии коронавируса, так что в скором времени все может измениться, поскольку воздействие COVID-19 на страны продолжается, и очень большое количество людей находится в больницах с использованием дорогостоящего оборудования и лекарств. Какие есть мнения и прогнозы по поводу путешествий до конца 2020 года и по востребованности страховок ВЗР, обсудим далее.

Пока границы многих стран закрыты и вопрос о том, чтобы купить страховку для выезда за границу не является актуальным. Однако после событий с коронавирусом вряд ли кто-то решится путешествовать без медицинского полиса, защищающего путешественника от различных последствий внезапного ухудшения здоровья, в том числе и по причине острых респираторных инфекций, коей и является новый вид коронавируса.

Когда будем покупать полисы ВЗР?



Однозначно сказать, что туризм возобновится до конца этого года, нельзя, хотя некоторые страны, к примеру:

• Турция,
• Греция,

уже открыли свои границы, но для россиян все равно внешний туризм останется недоступным до момента открытия границ России.

Страны, которые решились впускать туристов, предпринимают все меры к тому, чтобы не началась вторая волна пандемии:

• от путешественников требуют справки о здоровье;
• туристов отправляют в карантин и тд.

Вирус пока мало изучен, и никто не может с точностью предсказать, как он поведет себя в дальнейшем, ведь он мутирует, и одновременно с этим человеческая популяция обзаводится коллективным иммунитетом. Хотя опять же никто не знает, как долго этот иммунитет продержится. Поэтому вполне вероятно, что при начале передвижений туристов по миру оформить страховку для выезда потребуется буквально каждому.

Также пока невозможно говорить о том, насколько останется прежней стоимость данного вида страхования, ведь теперь в формировании тарифов будут играть роль сразу несколько факторов:

• Вынужденный простой страховщиков с желанием восполнить пробел в прибыли;
• Потенциально высокая убыточность в связи с коронавирусом.

Очень хочется, чтобы цены оставались на прежнем уровне, но скорее всего, страховки подорожают. Кроме того страны могут внести изменения в размеры страховых лимитов. К примеру, Таиланд до начал пандемии не требовал мед страховку для выезда, но как только стало ясно, что пандемия может охватить весь мир, появилось требование иметь для въезда страховой полис с минимальным лимитом в 100 000 долларов США. При том, что мы помним, что минимальная страховая сумма для въезда в страны Шенгена составляла 30 000 евро.

В любом случае рано или поздно путешествия возобновятся, и с вирусом придется каким-то образом уживаться, ведь он, к сожалению, в ближайшее время останется с нами. А это значит, что и страховки для путешествий нам также понадобятся.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх