8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что требуется для того, чтобы купить страховку для выезда за границу?

30.06.2020

Страховка для туристов вот уже несколько месяцев не является предметом первой необходимости, поскольку границы многих стран закрыты, и международные путешествия пока продолжают оставаться неопределенной мечтой.

Однако такая ситуация не будет длиться вечно, и пока есть время, можно поизучать, что именно входит в данное страхование и как этим пользоваться. Об этом и поговорим далее.

Медицинская страховка для визы



Чаще всего причиной оформления полиса ВЗР являются визовые правила стран, но те, кто сталкивались с реальными неприятностями со здоровьем, точно могут подтвердить, что оформленный медицинский полис – это неоценимый помощник и спаситель не только здоровья, но и денег. Прекрасно известно, что стоимость медицинских услуг за границей не сопоставима с российскими ценами, и любой даже не сложный случай может обернуться гигантскими счетами.

В настоящий момент в связи с пандемией вполне вероятны изменения в требованиях:

• Может быть повышен минимальный страховой лимит;
• Могут появиться требования к формулировкам в тексте страховки (к примеру, что входит лечение именно от COVID-19).

Поэтому, прежде всего, следует уточнить требования страны въезда к оформлению ВЗР.

Для тех, кто занимается спортом или планирует активный отдых, следует знать, что для страховщика эти факторы являются повышающими риски, поэтому при оформлении полиса будут применяться повышающие коэффициенты. Если данные факторы не учесть и оформить стандартный полис на спокойный не активный и не спортивный отдых, то страховка, конечно же, будет действовать, но только в рамках того, что не касается ни спорта, ни активностей, к примеру, будет распространяться на отравления или травмы бытового характера.

Мед страховка для выезда в любом случае будет полезной, ведь вирус бушует повсеместно и может настичь каждого, и нет никаких гарантий, в какой именно форме будет протекать болезнь. Если не повезет, и течение заболевания будет проходить тяжело, то может потребоваться длительное пребывание в стационаре с использованием дорогостоящего оборудования, поэтому даже если у страны въезда нет требования обязательного наличия ВЗР, то стоит запастись полисом из соображений собственной безопасности и сохранности финансов.

Технически для оформления страховки для выезда за рубеж требуются следующие данные:

• ФИО и паспортные данные страхователя;
• ФИО, паспортные данные и возраст застрахованных;
• Сроки поездки и страну назначения;
• Особенности поездки (спорт, активности, беременность и тд);
• Размер страхового лимита;
• Дополнительные пожелания страхователя.

Дополнительные опции позволяют включать в полис другие виды страхования:

• Несчастный случай;
• Гражданскую ответственность;
• Отмену поездки;
• Утрату багажа.

Обратите внимание на то, что обострение состояния здоровья в связи с хроническими болезнями является исключением из страхового покрытия, поэтому тем, кому все-таки требуется более широкая защита, должны поискать страховщиков, которые за дополнительную плату могут добавить это в страховку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх