8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Владельцы каско смогут получить выплаты из-за последствий ливней в Москве

29.06.2020

Страховка каско – незаменимая палочка-выручалочка, когда речь идет о возмещении ущерба из-за последствий стихийных бедствий, конечно же, если данный риск включен в полис добровольного автострахования.

Погода все чаще и чаще преподносит нам неприятные сюрпризы: предупреждения от МЧС о штормовом ветре и ливнях приходят с пугающей частотой, и последствия этих явлений отражаются негативно, в том числе и на автомобилях. Как выручит каско в данном случае, расскажем далее.

Расчет стоимости каско, как правило, включает в себя риски стихийных бедствий, если речь идет о полном каско, а не только от угона и тотального ущерба. Последствия стихийных бедствий, к примеру, таких как ливень – это затопленные автомобили со всеми вытекающими отсюда повреждениями. И возмещать это из своего кармана очень больно.

Что делать владельцам каско при наступлении страхового случая?



По статистике охват каско в России составляет около 10%. А на Москву приходится около 40% добровольных автостраховок из всего числа. Поэтому те, кто заранее позаботились о финансовых гарантиях страховщика для своего автомобиля, смогут обратиться за страховым возмещением. Обнаружив затопленный авто, необходимо зафиксировать при помощи фото и видео материалов все последствия этого события и оповестить свою страховую компанию. Далее нужно действовать согласно регламенту, обозначенному страховой компанией, как правило, это вызов ГИБДД для составления протокола и сбор комплекта документов для подачи заявления о случившемся.

Пандемия коронавируса обрушила страховой рынок, пострадал и сегмент каско, потому что присутствовали следующие аспекты:

• Фактор неопределенности;
• Не готовность населения в финансовом плане длительное время оставаться без; привычного образа жизни;
• Смещение приоритета покупок в сторону самых востребованных в моменте;
• Снижение доходов из-за приостановки деятельности бизнесов и тд.

Таким образом, рынок каско снизился более чем на 30%. Однако постепенно пандемия сходит на нет, карантинные меры снимаются, и интенсивность использования автотранспорта увеличивается. А это значит, что увеличиваются риски повреждений авто, в том числе и по причине стихийных бедствий, хотя, конечно же, аварии – вот самая распространенная причина обращений в страховую организацию.

Каско: цена и варианты ее снижения



Автострахование каско – вещь не дешевая, однако есть масса вариантов сэкономить. Можно воспользоваться калькулятором каско и поэкспериментировать с такими опциями, как франшиза, рассрочка, вилка страховой суммы и так далее. Кроме того, страховые компании часто проводят акции для привлечения в свой клиентский портфель новых почитателей, и можно обнаружить весьма интересные предложения с бонусами или дополнительными скидками. За этим лучше всего обратиться к нашим специалистам, они быстро и качественно осуществят подбор самого выгодного каско.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх