8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

От чего зависит стоимость страховки для выезда за границу?

23.06.2020

Многим путешественникам перед поездкой требуется купить туристическую страховку. Это происходит по разным причинам: кому–то это нужно формально для оформления визы, а кто-то подходит к делу осознанно и выбирает полис ВЗР очень тщательно.

Немаловажным моментом в любой покупке является цена вопроса. Как формируется стоимость медстраховки, опишем далее.

Медицинская страховка для визы: как складывается стоимость?



Страховка для путешествий (в Шенген или любую другую страну) имеет ряд особенностей. Прежде всего – это страховой лимит, как и в любом виде страхования. То есть этот та сумма, в рамках которой и будет производиться медицинское обслуживание и все, что еще входит в страховой пакет.

До начала пандемии минимум страхового лимита для оформления визы в Шенген составлял 30 000 евро, пока путешествия не возобновились, и мы можем только сделать предположение, что данная норма может быть рядом стран пересмотрена в сторону увеличения. Пока с определенной ясностью нельзя сказать момент окончания мировой эпидемии, и риски заразиться и попасть в клинику на длительное лечение по-прежнему высоки. Кроме того ряд стран, у которых не было требования к обязательному оформлению медицинских полисов, могут ужесточить требования, поэтому совет: пред поездкой уточнить:

• Обязательность наличия страховки для выезда за границу;
• Требования к ВЗР.

Чем выше страховой лимит, тем дороже стоимость страховки. Желательно брать самый высокий уровень страховой суммы для полной уверенности в том, что лечение может быть оплачено страховщиком в полном объеме.

На стоимость медицинской страховки для путешествий влияет характер поездки. Если предстоит спокойный отдых без активностей и занятий спортом, то полис обойдется дешевле. Дело в том, что страховщик оценивает риски получить травмы при активном отдыхе и спортивном поведении выше, чем при спокойном релаксе, и это абсолютно справедливо. Поэтому при оформлении полиса не забудьте проставить галочки в соответствующих местах.

К стандартному пакету страхования туриста можно добавлять еще некоторые опции и отдельные виды страхования:

• Риск отмены поездки;
• Риск утраты багажа;
• Страхование от несчастного случая;
• Страхование гражданской ответственности.

Чем больше опций и видов страхования входит в полис, тем он становится дороже.

Как и в каждом виде страхования в полисе ВЗР есть немало ограничений и исключений. Для того чтобы точно знать , о чем идет речь, требуется ознакомиться с правилами страхования. обычно исключениями являются хронические заболевания и все состояния, с ними связанные. Однако есть такие страховые пакеты у некоторых страховщиков, где за отдельную плату все-таки можно включить и обострения хронических заболеваний и даже последствия из-за алкогольного опьянения (травмы, полученные в данном состоянии и тд). Но логично, что такая страховка обойдется в разы дороже стандартной туристической страховки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх