8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что показало исследование спроса на каско в период пандемии?

18.06.2020

С появлением в нашей жизни нового вируса COVID-19 произошло множество изменений, как негативного, так и позитивного характера, и это не могло не отразиться на рынке автокаско.

Страховка каско – достаточно дорогостоящая покупка, а многим автолюбителям пришлось резко сократить расходы, в том числе и автомобильные, для того, чтобы продержаться в неопределенное время изоляционных мер. Как восстанавливается данный маркет, расскажем далее.

Исследование Ингосстраха и Финансового университета: каско возвращается?



Мир столкнулся с неведомой ранее опасностью в виде нового вируса, и пандемия охватила огромное количество стран, которые были вынуждены предпринять ряд мер для предотвращения распространения инфекции. Данные меры карантинного характера больно ударили по продажам автомобилей, и это тут же отразилось на динамике продаж полисов каско.

Не секрет, что именно кредитные автомобили являются драйвером рынка каско, однако автолюбителям было не только не до новых машин, но и не до кредитов. При этом стоит учитывать еще и тот факт, что резко упал курс национальной валюты, и случилась некая паника, когда приоритет покупок населения сместился на гречку и туалетную бумагу.

Страховая компания Ингосстрах и Финансовый университет провели исследование, посвященное спросу на каско в период пандемии. Результат показал, что продажи постепенно начинают рост. Рост продаж возобновился ориентировочно с середины апреля 2020 года.
По данным Ингосстраха обрушение спроса произошло в начале апреля, но постепенно картина начинает меняться к лучшему. По результатам проведенного опроса более 2,5% автолюбителей намерены оформить каско в ближайшем будущем. Лидерами по отложенному спросу планируют стать:

• Санкт-Петербург;
• Москва;
• Мурманск;
• Нижневартовск;
• Тольятти.

Что касается марок автомобилей, для которых планируются покупки добровольных автостраховок, то это такие автомобили, как:

• Lada;
• Kia;
• Toyota;
• Renault.

Эти популярные марки составляют почти половину всего спроса на автокаско.

Опрос проводился в населенных пунктах с численностью населения не менее 250 000 человек, при этом исследование проводилось в несколько этапов, в каждом из которых было опрошено не менее 300 респондентов. Их возраст составил от восемнадцати до шестидесяти пяти лет.

Карантинные меры в Москве были резко ослаблены, в различных регионах России изоляционный период также идет на спад, и это подтолкнет рынок автокаско к росту, так как движение на дорогах станет опять интенсивным, а из-за этого аварийность вернется на привычный уровень, и потребность в автостраховании каско возрастет.

На нашем сайте доступен удобный калькулятор каско по всем страховым онлайн, однако если вам комфортнее получить комплексное предложение, то вы можете оставить заявку, которой займутся профессиональные консультанты. Подбор будет осуществлен согласно вашему бюджету пожеланиям.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх