8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховка для беременных при выезде за границу

16.06.2020

Карантинные меры постепенно сходят на нет, и вполне вероятно, что уже не за горами тот момент, когда вновь откроются границы и самолеты смогут подняться в небеса, перенося путешественников в дальние края к долгожданным морям и океанам.

Вот тогда туристам и понадобятся знания о том, как сделать страховку для выезда за границу, и особенно актуально это будет для женщин в интересном положении. Какие нюансы у данной страховки ВЗР, обсудим в статье.

Туристическая страховка для беременных: на что обратить внимание?



Обычная страховка на зарубежную поездку включает в себя только стандартный набор опций без учета особенностей путешественника. Для того чтобы полис сработал в нужной ситуации, необходимо туда включить специальные опции, одной из которых и является беременность. А точнее покрытие рисков, связанных с особым положением путешественницы.

Такую страховку можно оформить далеко не в любой компании, и лучше всего воспользоваться помощью страховых агрегаторов, так как они суммировали информацию, в каких страховых компаниях и в каких периодах беременности ВЗР будет работать.

При выборе страховой защиты для беременной в путешествии обратите внимание на то, чтобы были включены такие функции, как:

• Медпомощь при внезапном ухудшении состояния;
• Затраты при родах, начавшихся раньше срока;
• Покрытие расходов на малыша, появившегося преждевременно.

При этом стоит уточнить, на какие именно страховые лимиты данные опции распространяются. В некоторых компаниях опции очень урезанные, к примеру, может быть только срочная помощь женщине в положении без сохранения плода. Или расходы на экстренное прерывание беременности из-за травмы на сроках менее 12 недель. Поэтому пристальное изучение условий страхования очень пригодится. Особенно следует обратить внимание на сроки беременности при начале и в конце поездки – страховщики очень строги в данном вопросе.

Медицинская страховка для выезда за границу беременной – это лучшее успокоительное средство, ведь зная, что есть действующий полис со всеми нужными опциями, любая будущая мамочка будет чувствовать себя более комфортно и сможет насладиться путешествием без всяких тревожных раздумий.

Если же приобрести стандартную медстраховку для путешественника, она также будет работать, но не будет покрывать осложнения, связанные с беременностью.

Перед поездкой ознакомьтесь с правилами страхования и с порядком обращения по страховому случаю, чтобы в экстренной ситуации не растеряться и знать, что делать. Запишите нужные телефоны колл-центра страховщика и держите их под рукой. Желательно ознакомиться с реальными отзывами тех людей, кто уже воспользовался страховым обслуживанием и знает, как реагирует и сам страховщик, и его партнер – местный ассистанс.

Но следует помнить, что страхователи с большей охотой публикуют негативные отзывы, нежели позитивный опыт, поэтому к данной информации следует относиться критически.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх