8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страхование гражданской ответственности и имущества: что нужно подготовить?

09.06.2020

Добровольное страхование имущества граждан требует определенных знаний и подготовки для того, чтобы полис получился по-настоящему полезным и рабочим.

Повышающийся уровень культуры страхования расширяет горизонты, и все больше страхователей прибегают к защите своего имущества при помощи специализированных полисов. Как правильно подойти к этому вопросу, обсудим далее.

Что предлагают страховые компании по страхованию квартир и домов?



В арсенале страховщиков есть несколько вариантов для защиты имущества – от готовых коробочных предложений до классических договоров страхования. И тот и другой вариант хорош по своему. Преимущество готовых продуктов в простоте оформления, а также в основном там заложен принцип возмещения ущерба – по первому риску, что наиболее выгодно для страхователя. Минусы:

• Маленькие страховые суммы;
• Урезанный перечень предметов, входящих в понятие «движимое имущество» (много исключений).

Кроме того, даже если страховщик и не требует проведение осмотра при заключении полиса, все равно стоит потратить время на фиксацию состояния своего имущества на момент страхования, потому что потом все равно придется доказывать страховщику его наличие. Это конечно можно сделать и при помощи документов:

• Чеков на покупку;
• Банковских выписок;
• Свидетельских показаний…

Но мало кто имеет все документы на все, поэтому предварительная подготовка до заключения полиса очень важна.

Как лучше застраховать квартиру или дом: «коробка» или классика?



Если у вас не большие суммы к страхованию или, к примеру, вы готовы страховаться не на полные страховые лимиты, то готовые имущественные продукты вполне подойдут. Это выйдет и дешевле и проще.

Но если вы владеете дорогостоящим имуществом, хотите страховаться на полные рыночные стоимости. А также присутствуют обычно исключаемые в коробочных решениях объекты страхования (ювелирные изделия, ценные вещи, такие как шубы и тд.), то в данном случае отлично подойдет классика. Процедура заключения договора будет чуть дольше и трудозатратнее. Но и полис будет более наполненным, с проведением оценки специалистами. С составлением описания квартиры или строения, с оформлением перечня движимого имущества, с подробным осмотром объектов страхования.

Единого калькулятора страхования имущества для физических лиц пока не создано, хотя это было весьма кстати для страхователей и послужило бы отличным драйвером для данного сегмента страхования. но в настоящий момент лучше всего обратиться к страховому агрегатору для формирования предложения исходя из задач, целей и бюджета страхователя. наши специалисты с удовольствием займутся подбором продукта именно для вас, а также учтут все скидки и бонусы при комплексном страховании. Многие страховщики проводят различные акции для привлечения нового клиентского портфеля, мы ежедневно мониторим рынок и предложим самые оптимальные варианты.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх