8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как лучше всего купить медицинскую страховку для выезда?

19.05.2020

Купить медицинскую страховку для выезда за границу довольно непросто, если подходить к вопросу серьезно и вдумчиво.

Тем более что пандемия коронавируса вносит свои корректировки во все виды деятельности, в том числе в туристический сектор и в страхование. Какие особенности могут ожидать страхователей при оформлении туристической страховки после окончания карантинных мер, обсудим далее.

Оформление страховки для выезда границу: что нужно предусмотреть?



Как только началась пандемия, все страны охватило чувство неопределенности и паники, так как мало кто мог оценить масштабы происходящего. Некоторые страны, например, такие как Таиланд, стали предъявлять к путешественникам завышенные требования:

• Минимальный уровень страхового лимита 100 000 долларов;
• Четко приписанные риски именно коронавирусной инфекции;
• Предъявить справку об отсутствии Covid-19.

Поэтому прежде чем вообще начать собираться в путешествие стоит убедиться, что турист сможет выполнить все требования страны въезда, поскольку, к примеру, на момент начала эпидемии сделать тесты на коронавирус по желанию или платно было невозможно.

Насчет повышенного страхового лимита требование вполне понятно, так как в тяжелых случаях требуется длительно пребывание в стационаре с подключением к дорогостоящему оборудованию. А вот пункт о том, что в полисе должно быть прописано именно лечение от Covid-19 свидетельствует о том, что мало кто знает о том, что именно покрывается страховкой ВЗР. Дело в том, что коронавирусная инфекция относится к ОРВИ, лечение по которым гарантировано медицинской страховкой для туристов.

После завершения карантинных мер, когда станут вновь возможны путешествия, сложно будет переоценить роль медицинских полисов. Если раньше, отправляясь в поездку, многие надеялись на авось, то сейчас стало очевидно, что вирус может настичь каждого, что угроза вполне реальна и она совсем близко.

Лечение и любые медицинские манипуляции за границей чрезвычайно дороги. Насколько это оправдано – большой вопрос, но это есть непреложный факт, с которым необходимо считаться. Поэтому при оформлении страховки:

• Брать по возможности максимальную страховую сумму.
• Тщательно изучить требования страны въезда (к примеру, вдруг будут запрашивать анализ на антитела к коронавирусу).
• Изучить, какие ассистансы лучше всего работают в стране посещения (это легко понять по отзывам туристов в интернете).
• Проштудировать правила и условия страхования, особенно пункты про исключения из страхового покрытия.

В поездке также нужно соблюдать осторожность и все меры для предотвращения страхового случая. Телефон страховщика лучше всегда иметь под рукой, а также ознакомиться с порядком действий при наступлении случая, похожего на страховой. Главное – не паниковать, а действовать четко согласно инструкциям страховщика. Тогда даже если и случится какое-то негативное событие, его последствия могут быть устранены с наименьшими сложностями и волнениями.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх