8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как период карантинных мер отразился на продажах каско?

14.05.2020

Покупка полиса каско требует не только внимательного отношения к выбору страховщика и условий страхования, но и порой значительных денежных трат.

Полис добровольного автострахования предназначен для защиты машины по разным рискам, включая самые фатальные, такие как угон или тотальная гибель. Как период пандемии отразился на рынке продаж каско, расскажем далее.

Что произошло с продажами каско с момента начала пандемии коронавируса?



Сегмент рынка каско достаточно большой и прибыльный. Автокаско как страховой продукт пользуется стабильным спросом вот уже многие годы, и чем выше растет уровень культуры страхования, тем больше людей используют страховые инструменты в виде полиса каско для защиты своего имущества. И это несмотря на совсем не низкие тарифы в данном виде страхования.

Однако начавшийся мировой кризис и эпидемиологический период не могли не сказаться на рынке страхования. Сработали сразу несколько негативных факторов:

• Резкий спад уровня доходов населения;
• Смещение приоритетов на самые необходимые товары: продукты и вещи повседневного пользования;
• Спад продаж автомобилей;
• Неопределенность и нестабильность, как результат – неуверенность в завтрашнем дне;
• Отсутствие поддержки от государства в виде моратория на обязательное страхование и прочее.

По данным статистики продажи каско упали более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И скорее всего тенденция продлится и в следующем периоде.

Будет ли формироваться отложенный спрос в каско?



Ситуация будет во многом зависеть от того, как долго продлится период неопределенности, депрессии, и насколько быстро удастся населению возобновить деятельность по повышению своего благосостояния.

Постепенно рынок каско восстановится, тем более что и сами страховщики скорей всего будут этому способствовать, формируя интересные предложения для привлечения новых клиентов.

Для подбора подходящей автостраховки на сайте размещен калькулятор расчета стоимости каско. После ввода необходимых данных появятся варианты страхования от разных компаний. Но самый эффективный способ застраховать автомобиль выгодно - обратиться с заявкой к специалисту страхового агрегатора.

Они хорошо знакомы с конъюнктурой данного рынка и смогут предоставить варианты на выбор, описав преимущества каждого из них. Кроме того вполне вероятно получить дополнительный бонус в виде скидки за счет агентского вознаграждения, что совсем немаловажно в момент, когда нужно быть рациональными и экономными.

Спорить с тем, что каско – востребованный вид страхования, не стоит. Тому в подтверждение статистика аварий и угонов. И многие из тех, кто не оформил каско заблаговременно, потом жалели, что не позаботились о сохранности своего имущества.

Многие автолюбители рассуждают так:

• Каско дорого, сделать каско дешево не получится.
• Лишних денег нет.

Но все дело в том, что и при наступлении аварии или угона деньги также ни откуда не появятся внезапно, а вот возмещение ущерба по полису каско – вполне реальная вещь.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх