8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Медицинская страховка для выезда: изучаем подробности

12.05.2020

Хоть во многие страны и не требуется полис ВЗР, собираясь в любую поездку за рубеж лучше все- таки купить страховку для выезда.

Почему это так важно, какие риски можно застраховать и какие нужно знать особенности данного вида страхования, расскажем далее.

Медицинские услуги за рубежом очень дорогие. К примеру, аппендэктомия в Германии обойдется в районе 4 000 евро. Поэтому намного разумнее прибегнуть к услугам страховой организации, которая в рамках медицинского страхования сможет надлежащим образом оказать всю необходимую помощь.

Из чего состоит страховка для туристов?



Туристический полис предназначен для использования только в ситуациях неожиданного обострения состояния здоровья по причинам, к примеру:

• Отравления;
• Инфицирования;
• Травмирования;
• Неожиданного заболевания и тд.

Обострения хронических заболеваний являются исключениями из страхового покрытия, однако есть страховые организации, которые могут включить эти риски за дополнительную оплату. Помимо оказания медицинских услуг в медстраховку также входят услуги транспортировки до места лечения и репатриация в случае необходимости. Кроме того могут покрываться услуги переводчика и стоматология по экстренным показаниям.

Стандартная страховка путешественника рассчитана на спокойный отдых без активностей в виде спорта, поэтому если планируется активный отдых, спортивные занятия, то при оформлении страховки нужно это указать для того, чтобы были применены повышающие коэффициенты. Для страховщика это важно, так как те, кто более активны и занимаются спортом, более подвержены риску получить травму. А значит, вероятность получить убыток по такому полису выше.

Если не указать данные рисковые моменты, то полис будет действовать, но покроет только то, что никаким образом не связано с активным отдыхом или спортивными мероприятиями. Например, инфекционное заболевание.

Вполне возможно, что после спада пандемии коронавируса зарубежные страны станут обязывать иметь в полисе четко указанные риски заболеть именно Covid-19, поскольку лечение данной инфекции очень затратное в случаях тяжелого протекания болезни, требующее использования дорогостоящего медицинского оборудования и различного рода манипуляций, а также долговременного пребывания в лечебном учреждении. Поэтому перед поездкой нужно будет проверить всю информацию на предмет соответствия требованиям страны въезда.

Пандемия не бесконечна, и небо вновь будет открыто для перелетов. Пляжи и пальмы обязательно нас дождутся, но для того, чтобы чувствовать себя на отдыхе или в командировке спокойно и уверенно, нам понадобится оформить страховку для выезда по всем правилам.

Важный момент: страховая сумма. Это тот лимит, в рамках которого и будет оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент минимум был 30 000 евро, но вполне возможно, что с возобновлением перелетов появятся требования к увеличенному страховому покрытию, опять же, из-за дороговизны лечения коронавируса.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх