8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Изменения предпочтений страхователей каско

08.05.2020

Страховщики заметили изменения на рынке страхования, напрямую связанные с пандемией коронавируса.

Те, кто планировал застраховать каско, теперь отдают свои предпочтения другим видам страхования. Это очень хорошо заметно по статистическим данным, которые регулярно анализируются. Какие именно приоритеты у страхователей, и что прогнозируется по рынку каско, обсудим далее.

Страховка автомобиля каско: падение спроса



Страховщики предвидели падение спроса в связи с неблагоприятной ситуаций и в экономике и в личной жизни каждого автомобилиста. Так и случилось, при этом приоритет страхования сместился на личные виды:

• Страхование здоровья (специализированные полисы по коронавирусу).
• Страхование жизни.

И это вполне понятно: в первую очередь люди пытаются обеспечить финансовую безопасность по самым существенным рискам. А в настоящий момент это, к сожалению, именно здоровье.

С другой стороны сказать, что полисы автокаско совсем перестанут продаваться, нельзя. Так как данный добровольный авто продукт по-прежнему сохраняет свои защитные функции, а поездки на автомобилях, хоть и стали реже, но все равно имеют место быть и будут совершаться со всеми вытекающими последствиями.

В то же самое время доходы большинства населения продолжают снижаться, поэтому рассчитывать на то, что автолюбители будут позволять себе оформлять полное каско, также не стоит. Наиболее вероятно, что в ближайшем будущем все в большей мере будут применяться различные приемы снижения цены каско:

• Использование франшизы;
• Страхование только самых фатальных рисков: Тотал/угон;
• Применение рассрочки для снижения единовременной финансовой нагрузки;
• Покупка мини-каско (урезанных или узкоспециальных полисов).

Один из недавно появившихся трендов у страховщиков каско – полис для тех, кто пострадает от действий водителя, у которого отсутствует полис ОСАГО с соответствующим страховым лимитом в 400 000 рублей. Это в свою очередь также косвенно указывает на то, что страховщики сами прогнозируют провал и на рынке ОСАГО и пытаются хоть как-то восполнить свои потери.

Прежде чем принять окончательное решение о страховании, лучше всего рассчитать каско на автомобиль и посмотреть на все предлагаемые варианты. У данного вида страхования множество модификаций, поэтому может быть даже разумнее подать заявку страховому агрегатору для поиска самого выгодного варианта.

Ситуация меняется с каждым днем, но, к сожалению, аварийность не уходит на карантин. Она всего лишь снижается по естественным причинам: меньше машин – меньше ДТП. Однако они все равно происходят, и их последствия часто бывают значительны. Поэтому благоразумнее позаботиться о страховой защите: ведь если финансов недостаточно, то и при аварии они внезапно также не появятся. А вот страховка реально может выручить, не позволив влезть в долги и неприятности. Посчитать каско онлайн можно на нашем ресурсе, так же как и оставить заявку на подбор.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх