8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Полис страхования имущества для собственников квартир и домов

05.05.2020

Страховка квартиры от затопления, так же, как и страховка дома от пожара, интересуют очень многих собственников, тем более, что дома часто остаются без присмотра на долгое время в зимний период, и увеличивается риск проникновения в них злоумышленников.

В квартирах же нередко происходят аварии водопроводных систем, от которых страдает не только ремонт и имущество самих собственников, но и отделка соседей снизу. Как выбрать подходящий полис ИФЛ, поговорим далее.

Простой и сложный способы покупки полиса страхования имущества для физ. лиц



Если решение застраховаться принято, определен примерный бюджет и выбраны объекты страхования, можно приступить к поиску необходимого продукта. Сейчас на рынке представлено множество вариантов «коробочных» продуктов. Из названия ясно, что это некий конструктор в уже готовом виде, где нужно только выбрать подходящий вариант страхования.

К сожалению, единого калькулятора страховки квартиры или дома пока не представлено. Однако у страховых агрегаторов есть подборка популярных продуктов, а также можно просто оставить заявку, и вам будет подобрано несколько подходящих страховок на выбор.
Более трудозатратный способ оформить имущественный полис – это прибегнуть к классическому страхованию. Для этого нужно заполнить заявление на имя страховщика, по которому он сможет сделать расчет, далее составить списки и описания застрахованного имущества, провести осмотр и уже только тогда подписать и оплатить договор.

Коробочные полисы удобны и просты, но в основном они рассчитаны на невысокие страховые суммы. Но для большинства страхователей данных страховых лимитов вполне достаточно, тем более, что многие страхователи предпочитают страховаться не на полную страховую стоимость, а просто на всякий случай в расчете на то, что самые тотальные риски не сработают. И в основной массе так оно и происходит.

Но всегда есть пласт тех консервативных страхователей, которые предпочтут застраховать все на сто процентов. Тогда им лучше всего выбрать нескольких крупных игроков страхового рынка и в каждой из этих компаний сделать расчет стоимости страхового полиса. Для этих целей также лучше всего подойдет помощь страховых агрегаторов, поскольку они работают сразу со многим страховщиками и всегда в курсе последних веяний в данной области страхования.

Страхование недвижимого имущества – важный шаг в развитии культуры страхования, когда все больше страхователей понимают пользу применения страховых инструментов для финансовой защиты своей недвижимости. Мало того, уже есть прослойка тех, кто воспользовался урегулированием ущерба в данной области и уже хорошо знаком с порядком действий, и с тем, как именно это работает.

Статистика показывает, что уже сейчас при обращении к нашим специалистам клиенты предпочитают оформлять сразу несколько страховок. Попутно с приобретением полиса ОСАГО они покупают полисы:

• Каско;
• ВЗР;
• НС;
• Страхование имущества;
• Страхование гражданской ответственности.

Кстати, одновременная покупка сразу нескольких видов страхования – неплохой способ сэкономить, получив скидку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх