8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Лучший способ защиты от последствий сильного ветра – полис каско

30.04.2020

В очередной раз погода напомнила москвичам о том, что самый эффективный способ защитить машину от последствий стихии - купить страховку каско.

Разбушевавшийся сильный порывистый ветер обрушил деревья, от которых пострадало более 20 автомобилей, припаркованные во дворах. Самые предусмотрительные автовладельцы сказали себе спасибо за то, что позаботились заблаговременно о добровольной автостраховке каско. Ведь именно она позволит возместить все ураганные последствия. Как это работает, расскажем далее.

Как оформить полис каско?



Подобрать страховку довольно непросто. Нужно сделать много важных шагов:

• Определиться с бюджетом;
• Определить необходимые риски;
• Выбрать страховщика;
• Внимательно изучить условия страхования;
• Прочесть правила страхования и тд.

Помочь в данном деле может, во-первых, калькулятор страховки каско. Он дает представление о разбросе цен и условиях страхования в разрезе страховщиков. Во-вторых, можно обратиться за подбором каско к профессиональным представителям страховщиков – агрегаторам. После получения заявки будет просканировано множество предложений и составлен список самых актуальных вариантов. Это позволит сэкономить время и сделать оптимальный выбор.

Для того чтобы была защита от последствий ураганного ветра, в полисе каско должен содержаться риск данного типа. Он может звучать как риск «Ущерб» по причине «Стихийные бедствия». При этом нужно удостовериться в правилах страхования, а что именно страховщик понимает под определением «Стихийные бедствия», и какой именно по скорости должен быть ветер, чтобы его последствия покрывались.
В том случае, когда ветер оказался не причем, может сработать риск «Падение предметов», к примеру, рекламного щита или сосулек. В каждом конкретном случае нужно будет разбираться, какой именно риск сработал.

Для того чтобы страховщик возместил ущерб от последствий стихии, нужно ознакомиться со всеми шагами урегулирования, описанными в правилах страхования, и неукоснительно выполнить их. Как правило, шаги представляют такую последовательность:

• Оформление происшествия с соответствующими органами (если авто был на ходу – ГИБДД, если не двигался – полиция).
• Оповещение страховщика о происшествии.
• Предоставление комплекта документов.

Зачастую страховщики просят доказательств, что имел место именно ураган или какое-то иное событие, но более продвинутые компании в случае массовых обращений сами уточняют и скорость ветра, и факт наличия риска.

Страховые компании каско в настоящее время вполне вероятно станут пересматривать тарифы по данному виду страхования, поскольку в связи со стрессовой ситуацией для экономик всего мира и с пандемией коронавируса спрос на страхование снизился. Но в то же время они также осознают, что это, прежде всего, связано с низкой покупательской способностью населения, и повышение стоимости не прибавит продукту популярности. Поэтому скорей всего ели повышение и будет, то плавное.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх