8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как купить страховку для туристов?

28.04.2020

Коронавирусная инфекция нарушила планы всех туристов и закрыла небо во многих странах. Вряд ли кто-то мог предположить, что границы будут закрыты, и самым популярным путешествием станет поход на кухню.

Однако время неумолимо идет вперед, и, безусловно, пляжи нас дождутся, и вновь возникнет вопрос, как оформить страховку для визы? Изучим данную тему более пристально.

Как купить страховку для визы?



Есть предположение, что в дальнейшем в данном виде страхования возможны изменения, вызванные опять же пандемией коронавируса. Скорей всего после возобновления путешествий страны могут запрашивать повышенные страховые суммы или четко прописанные условия лечения именно от коронавирусной инфекции. Поэтому прежде чем сделать свой выбор страховщика нужно будет уточнить, а подойдет ли их страховой продукт по параметрам.

В остальном скорей всего все останется, как и было, но вот расценки на ВЗР также могут измениться. Сейчас рассуждать об этом нерационально, так как пока никто точно не может предсказать сроки начала перелетов.

Для начала стоит задуматься о размере страховой суммы. В путешествии присутствуют повышенные риски для туриста:

• Перемена климата;
• Непривычная еда и вода;
• Смена часовых поясов и тд.

Поэтому резонно брать максимально высокий страховой лимит, пусть это и дороже. В настоящий момент минимальный порог для мед страховки для Шенгена – 30 000 евро, но лучше всего ориентироваться на 100 000 евро, так как иногда бывают такие серьезные страховые случаи, при которых требуются дорогостоящие процедуры или транспортировка специальными бортами.

Ядро медицинской страховки составляет оказание клиенту всевозможной медицинской помощи при экстренных ухудшениях состояния здоровья, а также расходы, связанные с необходимостью добираться до лечебных учреждений. Может входить и стоматологическое обслуживание.

Далее на этот костяк полиса нужно «нанизать» дополнительные опции и указать все рисковые моменты для того, чтобы туристическая страховка получилась максимально полезной и рабочей.

Имеются в виду следующие моменты:

• Активный отдых;
• Экстремальные виды спорта;
• Включение дополнительных рисков;
• Расширение покрытия (от не выезда, от утраты багажа);
• Включение дополнительных видов страхования.

Первые два пункта важны потому, что страховщик считает активных и спортивных путешественников более подверженными травмам, поэтому полис им обойдется чуть дороже. Если же данные обстоятельства скрыть, то страховщик откажет в обслуживании, если обострение состояния здоровья будет вызвано именно этими причинами (к примеру, сломанная нога при катании на водном мотоцикле). В остальных случаях полис будет работать, к примеру, при отравлении.

За дополнительную плату страховщики могут включать в покрытие обострения и хронических заболеваний, так как обычно это является исключениями из обязанностей страховщика.

Дополнительные сопутствующие риски:

• Страхование гражданской ответственности.
• Страхование от несчастного случая.

Обе опции крайне полезные и рекомендованы для приобретения. Первая будет покрывать расходы, причиненные другим людям, а вторая – денежная выплата при каком-либо неожиданном инциденте (к примеру, повреждение здоровья в аварии). Сумма выплат будет зависеть от характера и степени вреда, точные данные будут указаны в правилах страхования.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх