8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Каско: необходимость страховки возрастает

23.04.2020

Печальные прогнозы пророчат автолюбителям специалисты страхового рынка, поскольку к тому есть целый ряд очень серьезных причин.

И вполне вероятно, что скоро страховка каско окажется очень востребованным инструментом для финансовой защиты водителя. В чем же кроется причина опасений страховщиков, и какие возможны сценарии развития событий для владельцев машин, обсудим далее.

Почему будет востребовано каско от угона?



Риск «Угон» в каско может стать очень убыточным в самом ближайшем будущем. Все дело в том, что экономическая ситуация становится все хуже с каждым днем:

• Вслед за рухнувшим курсом рубля ожидается подорожание импортных запчастей.
• Из-за стагнации в экономике вероятны перебои с поставками деталей.
• Автопроизводства встают.
• Падение спроса на авто.

Как ни печально, но серьезные финансовые затруднения всегда вызывают волну криминогенных событий, и тому будут способствовать следующие факторы:

• Множество россиян потеряют работу.
• Многочисленные гости страны - мигранты уже остались без средств к существованию, и со временем их положение только ухудшится.

Как результат, вырастет как количество угонов машин для использования на запчасти, так и нападений на самих автомобилистов. Поэтому владельцам угоняемых марок по возможности стоит осуществить не только страхование автомобиля каско, но и приобрести полис страхования жизни.

Данные негативные прогнозы сценариев, к сожалению, подтверждены опытом предыдущих кризисов. А тот кризис, что мы проходим сейчас и чьи последствия будем испытывать в будущем на протяжении долгого времени, не имеет аналогов в истории.

Также страховщики опасаются роста числа мошенников, которые также активизируются в тяжелые времена.

Для того чтобы не сформировался дефицит запчастей, нужна помощь государства. Она может состоять в том, что автозапчасти признают товарами первой необходимости и окажут адресную необходимую финансовую помощь.

Стоимость полиса каско также может измениться в большую сторону – страховщики будут стараться минимизировать свои убытки, но какое именно изменение цен нас ждет, неясно, так как тут нужно балансировать между желанием продать дороже и реальной покупательской способностью в текущих негативных экономических условиях.

Сейчас все страны столкнулись с чудовищным выбором: уберечь людей или уберечь экономику.
Как это сделать с наименьшими потерями (а они, несомненно, будут) пока не придумал никто. Частично помогает переход на удаленный метода работы, но не все сферы можно так переделать, и все равно останутся те, кто продолжит каждый день ездить на работу. В том числе и на личном автотранспорте. Поэтому полис автокаско будет по-прежнему очень востребован.

Для того, чтобы сделать оптимальный выбор страховки можно либо воспользоваться расчетом каско онлайн по всем страховым компаниям либо оставить заявку нашему специалисту. Так вы сэкономите и время и деньги.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх