8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что нужно знать перед покупкой медицинской страховки для выезда за границу?

21.04.2020

Любое путешествие – это не только приятные впечатления и отдых, но и повышенная вероятность неприятностей со здоровьем, особенно в эпоху мировой пандемии.

Весь мир охвачен новым вирусом, и еще не скоро путешествия вернутся в нашу жизнь, но рано или поздно это все равно произойдет, и снова наступит необходимость купить страховку для выезда за границу. А пока есть время на самоизоляции, можно изучить данный страховой продукт более пристально, что мы и сделаем далее.

Страховка для туристов: что входит?



Туристическая страховка предназначена для того, чтобы путешественник мог получить медицинскую помощь в тех случаях, когда у него внезапно и непредвиденно случаются неприятности со здоровьем. К таким ситуациям относятся, к примеру:

• Отравления;
• Вирусные инфекции;
• Ожоги;
• Травмы;
• Резкие обострения состояния здоровья (аппендицит) и тд.

В стандартной страховке всякие хронические состояния являются исключениями из страхового покрытия, так же как и использование полиса в косметических или эстетических целях. Поэтому турист получит консультационную, медицинскую помощь в критических ситуациях и строго в рамках выбранного лимита.

Помимо оказания медпомощи будут покрываться расходы, связанные с транспортировкой до места оказания лечения, а также будут оплачены все необходимые медикаменты и расходные материалы для лечения. В зависимости от компании могут покрываться услуги переводчика. В случае необходимости возмещаются расходы на репатриацию.

Некоторые нюансы мед страховка для выезда



Следует знать, что страховщики подразделяют отдых на спокойный и активный. При этом у каждого страховщика может быть свое понятие этих определений. Почему это важно? А дело в том, что «активный» путешественник более подвержен рискам получения травм, поэтому ему будет сделана надбавка за страхование за рисковость.

Кроме того те, кто занимаются экстремальными видами спорта также должны при оформлении полиса проставить галочку в соответствующую графу, иначе их полис работать будет, но только не в части получения травм, связанных со спортом.
Какой взять страховой лимит?

Ответ на этот вопрос однозначный – если есть возможность, то самый высокий. Цены на медицинское обслуживание за границей очень высокие, ситуации возникают разные, поэтому сумма страховки должна быть внушительной, чтобы быть уверенным, что ее хватит. Надеяться на «авось» довольно опрометчиво, а вот покупка мед страховки для выезда за границу – вполне разумный вид предосторожности, который никогда не бывает лишним.

Даже если пройдет благополучно, и полис не пригодится, все равно осознание того, что вы были застрахованы, придаст путешествию спокойствия и надежности.

У данного вида страхования есть и дополнительные опции:

• Страхование гражданской ответственности.
• Страхование от не выезда.
• Страхование от утраты багажа.
• Страхование от несчастного случая.

Чем больше опций входит в вашу страховку, тем надежнее полис.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх