8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Сколько стоит каско и как может измениться стоимость в будущем?

16.04.2020

Рассчитать каско на машину очень удобно с помощью современного калькулятора на сайте страхового агрегатора.

Стоимость каско формируется в зависимости от различных факторов, да и разновидностей данного вида страхования существует множество. Как приобрести оптимальную страховку, и что может быть с ценами на добровольный вид автострахования, поговорим далее.

Можно ли купить самое дешевое каско?



Зачастую стоимость страховки является основополагающей при принятии решения о страховании, особенно в последнее время, когда сработали сразу несколько негативных факторов:

• Пандемия коронавируса;
• Мировой кризис в экономике.

Безусловно, это отразится не только на покупательской способности населения, но и на тарифах страховщиков.
Самое дешевое каско – это урезанный продукт со множеством оговорок и ограничений, но в любом случае это намного лучше, чем совсем отсутствие какой-либо финансовой защиты для авто. Поэтому если водитель урезан в средствах, можно смело рассматривать и такой продукт. Ограничения могут касаться:

• Страховой суммы;
• Набора рисков;
• Величины и частоты применяемой франшизы и тд.

Страховщики прекрасно осознают ситуацию и создают предложения, которые доступны к приобретению. К примеру, помимо применения франшизы, можно рассмотреть вариант франшизы со второго страхового случая. Это уменьшит цену вопроса, но нести ответственность по страховке в части франшизы придется только после второго происшествия.

Снизить единовременное давление на бюджет может и опция оплаты в рассрочку. Полис не получится дешевле, но оплата будет растянута в периоде, таким образом, платить будет намного комфортнее.

Если нет возможности купить полное каско, подумайте над страхованием только самых терминальных рисков: угона, хищения и тотального ущерба. Если с небольшим ремонтом еще можно справиться своими силами, то крупный ущерб лучше всего переложить на плечи страховщика.

В условиях возрастающего давления на экономику и население можно предположить повышенную активность криминальных элементов, специализирующихся на угонах машин. А также на росте различных автоподстав. Минимизировать ущерб от действий такого рода элементов поможет каско.

Специалисты предсказывают схлопывание рынка добровольного автострахования, правда цифры называются разные – от 17 до 30% в зависимости от того сценария, по которому пойдет борьба с пандемией и ее последствиями. А это значит, что и тарифы на каско могут быть повышены. Насколько? Предсказать пока невозможно, потому что страховщикам придется балансировать между покупательской способностью и своими потерями.

В любом случае разобраться, сколько стоит страховка каско и какой вариант страхования выбрать, поможет калькулятор каско и консультации специалистов страхового агрегатора. Они отслеживают все тенденции на рынке и смогут посоветовать наиболее актуальные полисы по вашим входным запросам. Добровольное автострахование – сложный финансовый продукт, и на его самостоятельное изучение потребуется значительное количество времени. С профессиональным консультантом процесс страхования получится комфортным и выгодным.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх