8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Отмена ТО для ОСАГО

10.04.2020

В обстановке тотальной самоизоляции происходит множество изменений, которые не могли не затронуть такую сферу как страхование.

Пандемия и кризис в экономике влияют не только на расчет ОСАГО, но и на саму процедуру получения полиса. Какие именно послабления предусмотрел для страхователей регулятор автогражданки – Центробанк РФ, и что еще планируется как результат происходящего катаклизма, расскажем далее.

Электронное ОСАГО – бесконтактная покупка страховки



Из-за текущей обстановки, когда каждый вынужден изолироваться и максимально сократить количество контактов, Центральный Банк РФ пошел навстречу автомобилистам и разрешил временно не проходить техосмотр и получать диагностическую карту. Без данного документа оформление полиса ОСАГО невозможно, но теперь предъявить диагностическую карту нужно будет в течение одного месяца после завершения периода самоизоляции, который пока введен до конца апреля, и его сроки могут быть пересмотрены по факту развития пандемии.

Кроме того как нельзя более востребованным и актуальным стал метод получения автостраховки в электронном виде - электронный полис ОСАГО. Это действительно очень удобно:

• Нет никакой нужды ехать в офис;
• Абсолютно дистанционный способ покупки;
• Удобная оплата безналичными методами.

При проверке достаточно иметь копию ОСАГО в смартфоне, также можно предъявлять распечатанный вариант.

Что еще ожидать в системе ОСАГО?



Предполагаемые другие изменения в системе – это расширение тарифного коридора по просьбе страховщиков из-за изменения курса рубля. Вследствие этого произошло удорожание ремонтных работ, а стало быть, и убыточность страховщиков также возросла. Но дело в том, что ситуация постоянно меняется, как именно будет вести себя валюта дальше, можно только догадываться, потому что постоянно происходят события вокруг стоимости нефти, которые колеблют рынок в разные стороны с невозможность быстро реагировать на все эти скачки и рывки.

Достаточно очевидно, что значение рубля к доллару на уровне 65 мы вряд ли увидим в ближайшей перспективе, поэтому есть вероятность повышения стоимости ОСАГО, все будет зависеть от дальнейшего развития событий, так как люди после периода изоляции выйдут с опустошенными денежными резервами, и им будет не до страхования. Поэтому вполне реально ожидать дальнейших послаблений от государства для страхователей, поскольку у страховщиков есть резервы для того, чтобы переждать кризис, а вот у большинства водителей таких запасов нет.

Произвести расчет стоимости ОСАГО удобнее всего через онлайн калькулятор на нашем веб ресурсе. Мы по-прежнему держим руку на пульсе и отражаем реальные стоимости в актуальном виде.

Тем, кому нужны сразу несколько страховок, к примеру, ОСАГО и каско, лучше всего провести консультацию со специалистом нашего агрегатора для поиска оптимального пакета с учетом всех скидок. В любом случае обстановка со временем нормализуется, а пока – держитесь и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх