8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Способы сокращения затрат на покупку каско

09.04.2020

Калькулятор страховки каско – быстрый инструмент для подбора полиса и выбора страховщика, однако для многих решение о приобретении полиса основывается, прежде всего, на его стоимости.

Мировой кризис 2020 затронет каждого из нас, однако и автомобили и автомобилисты все же останутся, поэтому вопросы сохранения имущества при помощи страхования будут по–прежнему востребованы. Значит надо изучить вопросы экономии и научиться покупать каско дешевле. Об этом и поговорим далее.

Страховой полис каско как способ инвестиций



Очевидно, что иметь страховку намного лучше, чем ездить на свой страх и риск. Поэтому если есть возможность, то лучше все-таки застраховаться, чтобы в случае неприятностей переложить риски на страховую компанию, а не на собственный карман. Тем более, что деньги стремительно обесцениваются, и пока все не подорожало, есть смысл вложиться в каско.

Если стоимость полного каско кажется неподъемной, то существуют несколько приемов, которые помогут снизить цену, при этом в некоторых случаях качество предлагаемых услуг сохранится полностью.

Одним из методов снизить нагрузку на кошелек является покупка полиса каско в рассрочку. Многие страховщики предлагают разбивку платежей на два или 4 этапа. В итоге полис хоть и выйдет немного дороже, однако единоразовый удар по карману будет намного меньше, и будет время для того, чтобы изыскать деньги на следующий платеж. Как всегда есть и нюансы: страховщик сможет приступить к урегулированию только в случае полной оплаты полиса.

Самый популярный способ снизить цену – это применить франшизу. То есть взять на себя часть ответственности. Если опыт за рулем уже достаточно большой, аварийность низкая, поездок не много, стоит взять максимально возможный размер франшизы. Тогда весь мелкий ремонт ляжет на страхователя, а крупные риски угона, тотала, хищения по-прежнему будут на страховщике. Так же как и крупный ремонт за минусом размера франшизы.

В разных компаниях есть варианты урезанных полисов каско, то есть применяются различного рода оговорки и исключения. Это так называемые мини-каско. К примеру, недавно был выведен на рынок продукт АльфаСтрахования в пределах 500 рублей. Он страхует риски от ущерба машине от водителя, у которого нет ОСАГО, максимальный страховой лимит – 400 000 рублей.

Подобрать оптимальный продукт лучше всего с профессиональным консультантом – сотрудником страхового агрегатора, к примеру, в нашей компании. для того, чтобы процедура прошла максимально комфортно, следует подготовить информацию:

• На какой бюджет максимально рассчитывает страхователь.
• Чем он готов поступиться, усекая возможности полиса.

Тогда специалисты смогут сделать несколько предложений, рассказать о преимуществах и недостатках каждого, а также вполне возможно предоставление индивидуальной скидки.

Самостоятельный расчет страховки каско также неплохой способ сориентироваться в ценах и условиях продукта, но с профессиональной помощью все будет гораздо быстрее и удобнее.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх