8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

На что обратить внимание при покупке туристической страховки?

28.01.2020

Мед страховка для выезда за границу - важный атрибут путешествия, без которого можно попасть в крупные неприятности и понести большие финансовые убытки.

Кроме того, она обязательна для получения виз в целый ряд стран, к примеру, во все страны Шенгенской зоны. И это правильно, ведь расценки на медицинское обслуживание в Европе в разы отличаются от российских цен в большую сторону, и обычный аппендицит может превратиться в огромную финансовую дыру в вашем кармане. Несколько слов о том, как правильно выбрать страховщика для полиса ВЗР.

На чем основать выбор страховщика по ВЗР?

Принцип данного вида страхования таков, что непосредственно саму помощь оказывает не сам страховщик, а его партнер за рубежом. Он называется ассистанс или ассистанская компания. Поэтому прежде чем купить страховку для выезда за границу, стоит ознакомиться с реальными отзывами тех людей, которые воспользовались сервисом и могут подсказать, с какими именно нюансами урегулирования страховых случаев они столкнулись заграницей.

Очень важный момент - это определение размера страхового лимита. Страховой лимит - это та сумма, в рамках которой будет оказываться медицинская помощь. Самый минимальный порог - 30 000 евро. Естественно, чем выше будет страховая сумма, тем спокойней будет путешественнику, поэтому если есть финансовая возможность, берите высокие страховые суммы, к примеру, 100 000 евро.

Ядро страховки путешественника составляют следующие услуги:
• Оказание медпомощи при внезапных ухудшениях состояния здоровья застрахованного;
• Перевозка тела до места жительства при необходимости;
• Транспортные расходы до места нахождения лечебного учреждения;
• Услуги переводчика;
• Стоматологическая помощь.

Обратите внимание, что покрываться будут только те состояния, которые не относятся к хроническим. К примеру, если турист отравился или получил травму. Однако и тут есть свои нюансы: при оформлении полиса важно отметить все галочки, которые соответствуют вашему отдыху. К примеру, если вы занимаетесь экстремальными видами спорта, то это надлежит указать, и только тогда будут покрываться риски, связанные именно с занятиями экстремальным видом спорта. В противном случае полис будет работать, но покроет лишь стандартные ситуации навроде инфекционной болезни.

Помимо базиса можно расширить страховое покрытие, добавив в него такие опции, как:

• Риск отмены поездки;
• Риск утраты багажа;
• Страхование гражданской ответственности;
• Страхование от несчастного случая.

Поездка может отмениться по различным причинам: это может быть болезнь или смерть близкого родственника, неполучение визы и тд. А при этом расходы на путешествие уже совершены, билеты куплены, отели оплачены. Если данный риск застраховать, то потерь можно с легкостью избежать.

Немногие знают, что такое страхование от несчастного случая. Это совершенно не то же самое, что медицинская страховка. Принцип тут будет действовать следующий: определяется страховая сумма из предложенных страховщиком, к примеру, 10 000 евро. Если с туристом случится неприятность в виде травмы, размер выплаты денежной компенсации за нее будет определяться как процент от страховой суммы, поименованный в специальной таблице выплат. Таблицу выплат можно изучить в правилах страхования от несчастного случая, прилагаемых к полису. Помимо выплаты конкретной суммы по НС медицинская страховка для выезда за границу будет действовать также по лечению туриста обычным образом.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх