8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие бонусы у страхования каско?

23.01.2020

Расчет каско порой вызывает негодование стоимостью полиса и нежелание оформлять добровольную автостраховку.

Действительно, автокаско – недешевый вид страховой защиты, однако все-таки большинство водителей считает его наличие обязательным, и включают данные расходы в ежегодный бюджет на обслуживание автомобиля. Почему это так и как купить каско выгоднее, разберемся далее.

Что будет, если не оформлять полис каско?



Дорога – это в любом случае место повышенной опасности, а управление транспортным средством – это всегда ответственность не только за себя, но и за других участников движения. Никто не может гарантировать, что не случится каких-либо непредвиденных ситуаций с машиной в движении или во время ее хранения, особенно если автомобиль престижный и часто угоняемый.

Поэтому естественный совет всем автомобилистам – обязательно страховать автомобиль по каско, если он подходит по параметрам. Пусть это будет даже самый усеченный вид страховки, но это в любом случае лучше, чем ничего. Без данной страховки есть реальный шанс вообще остаться без машины, если, к примеру, случается угон или тотальная гибель авто после ДТП.

Помимо аварий с машинами происходит масса других неприятностей:

• На них падают деревья во время ураганов;
• Вандалы портят кузов надписями и царапинами;
• Камни отскакивают во время движения и вредят стеклам и кузову;
• Животные могут внезапно выскочить на дорогу и столкнуться с машиной, причинив; большой урон и тд.

Все эти риски можно застраховать, оформив полное каско. Причем расчет каско автомобиля лучше всего делать в разрезе разных страховщиков, потому что цены на данный вид страхования могут различаться в разы у разных страховых фирм. Это происходит потому, что у каждой из них свои собственные тарифы или политика, поэтому можно изрядно сэкономить, сравнив разные предложения и условия.

Самый оптимальный вариант – обратиться за помощью к профессионалам, к тем, кто работает сразу со многими страховщиками и знает реальную обстановку на момент расчета полиса. Это агрегаторы страхования. Они не только подберут хорошие варианты по соотношению цены и наполненности полиса, но, возможно, и предоставят дополнительную скидку.

Если ваше финансовое положение не позволяет в настоящий момент пользоваться полным каско, можно использовать различные приемы снизить стоимость страховки:

• Купить «мини» каско – полис с различного рода исключениями и ограничениями;
• Поставить наличие франшизы – это часть ответственности самого страхователя;
• И даже купить каско у страховой компании, лишь недавно вышедшей на рынок.

Кроме того, очень часто различные скидки предоставляются при одновременном оформлении сразу нескольких полисов (к примеру, каско + ОСАГО или страхование имущества). Все эти нюансы знает страховой агрегатор, о чем сможет предоставить полноценную консультацию. Помимо этого есть масса дополнительных бонусов в виде бесплатной юридической поддержки или эвакуатора, о чем также можно уточнить во время подбора каско.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх