8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что будет, если не купить туристическую страховку?

21.01.2020

Стоимость страховки для выезда за границу не столь высока, чтобы игнорировать приобретение полиса ВЗР, тем более что пользу от данного вида страхования трудно переоценить.

Но многие часто пытаются экономить на расходах в путешествии. Какие последствия могут ожидать туриста, если у него нет медстраховки за границей, и наступает страховой случай? Рассмотрим возможные последствия.

Мед страховка для шенгенской визы



Если путешественник собирается посетить страны Шенгенской зоны, и у него нет действующей визы, то без туристического полиса в получении визы будет отказано. Наличие туристической медицинской страховки – это обязательное условие при оформлении шенгенской визы.

Если турист собирается посещать страны, где наличие медстраховки не является обязательным условием въезда, то надо иметь в виду следующее:

1. Расценки на медобслуживание за рубежом на порядок дороже, чем в России.
2. Отсутствие необходимой информации о медицинских центрах может сыграть роковую роль при экстренных ситуациях.
3. Риски попасть в неприятную ситуацию со здоровьем за границей значительно выше, чем в привычной обстановке.

К сожалению, довольно часто мелькают новости о том, что наши соотечественники попали в экстремальную ситуацию за границей и терпят финансовое бедствие из-за отсутствия страховой помощи, накапливая огромные задолженности перед медицинскими учреждениями. Что всем миром приходится собирать денежные средства для репатриации тел на родину и тд.

Всех этих сложностей можно легко избежать, если оформить медицинскую страховку для выезда за границу. Страховщики заранее продумали, что именно нужно сразу включить в базис данного полиса. Прежде всего, это оказание медпомощи при внезапных ухудшениях состояния здоровья, не связанные с хроническими болезнями. К примеру, это может быть инфекционное заболевание или отравление. Транспортные расходы, связанные с доставкой туриста в медицинское учреждение. Покрытие расходов на репатриацию. Стоматологические экстренные услуги, к примеру, острая боль.

При оформлении туристического полиса нужно выбрать страховой лимит. Это тот размер суммы, в пределах которого будут покрываться застрахованные риски. Разумнее всего брать высокий лимит, к примеру, 100 000 евро. Но решать туристу, исходя из своих финансовых возможностей и предпочтений.

Для того, чтобы правильно выбрать страховщика, лучше всего почитать отзывы о работе того ассистанса, с которым у него заключен партнерский договор, так как на месте все услуги оказывает именно ассистанская компания.

Медицинская страховка для туристов помимо выше перечисленного может включать также дополнительные опции:

• страхование от несчастного случая;
• от не выезда;
• от утери багажа;
• страхование гражданской ответственности.

Чем больше объектов и рисков застраховано, тем более спокойно пройдет поездка, ведь даже при полном отсутствии страховых событий медицинский страховой полис сам по себе внушает уверенность, что все будет хорошо.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх