8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие нюансы у рассрочки по каско?

13.01.2020

Калькулятор страховки каско позволяет рассчитать стоимость полиса добровольного автострахования также и с учетом применения рассрочки платежей.

Почти все страховщики предоставляют страхователям возможность платить частями, так как не все могут позволить себе внести сразу значительную сумму денег за страховку, ведь каско – недешевое удовольствие. Чем удобна рассрочка и как она влияет на урегулирование убытков, расскажем далее.

Чтобы купить каско в Москве с рассрочкой, нужно рассмотреть все варианты расчета от различных страховых компаний, сравнить условия и цены. У разных страховщиков могу быть ограничения по минимальной стоимости полиса каско для применения рассрочки.

Есть такие компании, где наличие рассрочки не влияет на стоимость полиса каско, но в основном разбивка платежей все-таки отразится на цене в большую сторону. Не существенно, но страховка получится дороже на несколько процентов в отличие от каско, оплачиваемого единовременно. Однако при сравнении с банковскими кредитами предоставление страховщиком отсрочки платежа намного выгоднее.

Самое важное то, что оплата частями никак не скажется на качестве страхования, это всего лишь выбранный метод оплаты, и все условия по урегулированию будут выполняться в полном объеме. Однако в процедуре есть некоторые нюансы, о которых стоит узнать перед покупкой полиса.

Самый важный момент в рассрочке по каско



Страховщик не сможет произвести урегулирование, если клиент не оплатит страховые услуги в полном объеме при наступлении события, имеющие признаки страхового. Такими событиям могут быть:

• ДТП;
• Угон;
• Ущерб от третьих лиц;
• Повреждения в результате стихийного бедствия и тд.

То есть перед заключением договора автокаско с рассрочкой необходимо усвоить, что при каком-либо страховом инциденте придется откуда-то изыскать необходимую на доплату сумму. Если страхователя такое положение дел вполне устраивает, значит можно с легкой душой оформлять страховку.

Чаще всего платежи делятся на два или четыре взноса. Страховщик или его представитель в обязательном порядке напомнят вам заблаговременно о необходимости очередного платежа, но может случиться так, что вам придется лично привозить оплату в офис страховщика, а это не очень удобно особенно при большой загруженности. Так что если вы приобретаете каско с рассрочкой у агрегатора, поинтересуйтесь, каким именно способом можно будет гасить задолженность. Вполне вероятно, что можно будет сделать перевод безналичным способом, или агрегатор пришлет к вам курьера за наличной оплатой.

Страховка каско онлайн – пока еще не совсем доступная услуга, хотя все к этому движется ускоренными темпами. Страховщики начинают в массовом порядке применять современные цифровые технологии (к примеру, удаленный осмотр машины перед заключением полиса), и есть надежда, что очень скоро купить каско, в том числе и с рассрочкой, станет удобно через смартфон или компьютер.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх